Город Что происходит в службе отлова собак «Спокойный, прагматичный, без хайпа»: мэр Омска оценила руководителя службы отлова собак

«Спокойный, прагматичный, без хайпа»: мэр Омска оценила руководителя службы отлова собак

Оксана Фадина раскритиковала Валерию Бегму и похвалила Евгения Вольфа

Оксана Фадина обвинила предыдущего руководителя САХа Валерию Бегму в том, что за неё приходилось делать работу другим

Сегодня, 22 мая, мэр Омска Оксана Фадина оценила работу прошлого и нынешнего руководителей «Спецавтохозяйства». Она рассказала корреспонденту NGS55.RU, что Валерия Бегма оставила после себя долги, не было отлова животных, но Евгению Вольфу удаётся исправлять ситуацию.

— Сложная ситуация ему досталась. Мне нравится его подход. Прагматичный, спокойный, без какого-то хайпа в общественности. Волонтёры туда ходят. А это значит, всё нормально, диалог нашли. Была рисковая ситуация с предыдущим руководителем, отлова вообще не происходило. А вы знаете, что такое весна в отношении безнадзорных животных. Вовремя подхватили ситуацию, иначе, конечно, с точки зрения безопасности жителей была бы достаточно напряжённая ситуация. Остались долги. Руководитель сейчас самостоятельно принимает решения, не тревожит, так скажем, вышестоящее руководство — мне это тоже очень нравится. И никто не должен за него делать работу, как получилось с предыдущим руководством. И сметы заполняли, и отчёты делали — и это как-то затянулось. И так не должно быть: каждый в своём том или ином управленческом звене должен чётко знать свои обязанности и нести свою ответственность, — рассказала Оксана Фадина.

Но, как мы сообщали ранее, уже при новом руководителе зоозащитники начали обвинять САХ в том, что сотрудники организации дают собакам смертельную дозу снотворного при отлове. Департамент городского хозяйства привёл NGS55.RU полный расклад по работе САХа в прошлом месяце — из цифр статистики исчезли сто отловленных собак.

Напомним, сейчас «Спецавтохозяйство» работает в три раза активнее, чем при Валерии Бегме, которая бойкотировала отлов из-за отсутствия мест в вольерах. После прихода нового директора Евгения Вольфа из городского и областного бюджетов всё-таки выделили 250 тысяч рублей на 18 новых вольеров для 140 собак. Достроить сооружения САХ планирует до конца мая.

Александр Зубов, Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства