Город Пожар на Кировской свалке «Магнит» пообещал 100 тысяч рублей за информацию о поджигателях свалки в Кировском округе

«Магнит» пообещал 100 тысяч рублей за информацию о поджигателях свалки в Кировском округе

Об этом сообщили в пресс-службе компании

Пожар на свалке может продолжаться до зимы

Пресс-служба регионального оператора ООО «Магнит» объявила, что назначает вознаграждение за помощь в поиске людей, совершивших поджог Кировского мусорного полигона.

— За предоставление в правоохранительные органы ценной достоверной информации, которая приведет к задержанию лиц, совершивших поджог, регоператор заплатит вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. Звонить в службу безопасности ООО «Магнит» по телефону: 8–909–535–6826, — сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, что 15 мая в 18:27 в ГУ МЧС сообщили о пожаре на мусорном полигоне в Кировском округе Омска. Причиной, как заявили в компании, послужил поджог. Позднее в пресс-службе областного МЧС подтвердили информацию. 16 мая два пожарных расчёта вновь выехали, чтобы потушить горящую свалку в Кировском округе. Пожар на площади в 300 квадратных метров локализовали только в 20:00. Повторное возгорание, как заявили в пресс-службе регионального оператора, произошло из-за того, что первый пожар (15 мая) потушили не полностью. Тем не менее в областном МЧС считают, что пожар на свалке будет продолжаться ещё очень долго, возможно, все лето, осень и даже зиму. Толщина мусорного слоя на полигоне больше двух метров, огонь уходит вниз и там разгорается с новой силой.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства