Город Налог на цветы от мэрии Налог на доброту и заботу: Иван Ургант посмеялся над омской мэрией и налогом на цветы

Налог на доброту и заботу: Иван Ургант посмеялся над омской мэрией и налогом на цветы

Ведущий Первого канала назвал этот налог подарком для омички

Иван Ургант в недоумении — откуда берутся такие налоги?

Омские новости снова прогремели в телешоу «Вечерний Ургант». Во вчерашнем (18 апреля) выпуске программы ведущий Иван Ургант рассказал про омичку Санию Абдуллину, которая родила ребёнка и получила от городской администрации как первая роженица 2019 года ценный подарок — сертификат на 20 тысяч рублей, к которому прилагался букет цветов. А спустя три месяца ей вручили письмо от департамента общественных отношений и социальной политики с требованием заплатить налоги и за сертификат, и за букет стоимостью больше двух тысяч рублей.

— Через некоторое время женщина получила документ с требованием оплатить налог в 2300 рублей. Вот такой подарок. Почему женщина получила такой подарок? Потому что есть закон, друзья, согласно которому подарки от организаций, общей стоимостью превышающие 4000 рублей, облагаются налогом. Вот и всё! Этот налог называется «на доброту и заботу», — пошутил Ургант.

Видео: «Вечерний Ургант» / youtube.com

Как писал NGS55.RU, в этот же день двое людей, мужчина и женщина, пришли к Сание Абдуллиной домой, представились сотрудниками городской администрации и вручили ей конверт с двумя тысячами рублей. На просьбу объяснить, как ей подавать налоговую декларацию, сотрудники мэрии ответили, что это нетрудно, она сможет разобраться сама.

— Слов извинений я от них не услышала, — рассказала Сания.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства