перейти к публикации
14 комментариев к публикации

143 рубля с человека: что мы знаем сейчас о мусорной реформе

Гость
18 марта 2019, 21:14
Что это за региональный оператор? Машин своих - НЕТ. Лицензии - НЕТ Квитанций своих с реквизитами - НЕТ. Зато есть 2 мусоро-СОРТИРОВОЧНЫХ завода. Задача разве в сортировке? Или в утилизации и переработке? Где будет перерабатываться и куда утилизироваться собранный и отсортированный мусор? Куда вы так спешите? Найдите оператора, который соответствует всем требованиям.
18 марта 2019, 21:54
Ладно горожане, уже привыкли к поборам, а деревенские?! Они мусор в основном сжигают, недоеденную пищу отдают свиньям...а теперь будут за это еще и платить. А самое ужасное чтотна селе катастрофическая безработица, живут многие за счет подсобного хозяйства и пособия по безработице, где им деньги брать в таком размере каждый месяц? Людей просто превратят в должников, а долги потом продадут коллекторам... Что творится, уму не постяжимо!
18 марта 2019, 20:53
А где компании, которые сейчас вывозят мусор? Совет: договориться с индусами о переработке нашего мусора, будет дешевле, чем у Магнита. Предлагаю приостановить ввод новых тарифов пока сам Магнит разберется с собой. А то раньше так красиво лапшу нам вешал. Почему Губернатор, Мэр молчат?
18 марта 2019, 20:24
Лицензию не дадут и будем платить за перевозку в 3 раза дороже, на этом реформа и закончится во в них городах
19 марта 2019, 06:17
Старика "Крупского" надо поднимать из мавзолея. Да ещё и вместе с Кобой.
Гость
19 марта 2019, 23:26
Обращаю ваше внимание, что "ООО Магнит" имеет уставной капитал 10000р и 2 учредителя. Упомянутый директор Шевченко Сергей Владимирович владеет только 40% или 4000р. Что-то как то эта сумма никак не стыкуется с суммами, которые планирует это "ООО Магнит" собирать с жителей Омска и области. Также основной вид деятельности по классификации - 41.20 Строительство жилых и нежилых зданий. Да еще - второй учредитель ИНН 772873053441Чолаков Сергей Олегович. Регион получения ИНН: Москва. Регионы ведения Бизнеса: Москва, Тюменская область, Новосибирская область Неужели у нас нет предпринимателей с 10000р для уставного капитала, чтобы вести бизнес в родном городе. и себе зарабатывать и народу по карману, да и налоги тоже в своем городе останутся?
Гость
19 марта 2019, 19:22
Еще и 15 рублей за оплату комиссия сдирают
Гость
20 марта 2019, 13:02
Лицензия у нашего регоператора Магнита вероятней всего будет не ранее 2020 года. Причина же вся в том, что лицензирующий орган - Росприроднадзор сейчас в Новосибирске, а не в Омске из-за реорганизации. Есть информация, что целый ряд Омских организаций с весны прошлого года по этой причине не могут получить или переоформить свои лицензии.
Гость
20 марта 2019, 16:39
Я категорически против нововведениий по мусору
Гость
20 марта 2019, 17:48
как всегда ничего не готово и не продумано, куда же все спешим, а потом получается как с проездом путаница и непонятные ситуации, всегда хватало за проезд 18руб., а теперь и 30 нехватает что бы честно платить налоги. Если хотите привлечь деньги в бюджет, лучше проверьте всех чиновников, организации, которые платять своим сотрудникам мин.зарплаты 9т.р., явно у них черный нал., все же данные подаются в статистику.
Гость
20 марта 2019, 22:44
ребята вы наверно не знаете, что во главе всего этого обдиралова стоит сынок генпрокурора рф. поэтому никакие жалобы и обращения граждан даже не рассматриваются