Город Запомни меня таким: 8 лучших видео Омска уходящего года от НГС

Запомни меня таким: 8 лучших видео Омска уходящего года от НГС

Видео NGS55.RU, которые запомнились и нам, и вам

73-летний Ариф Фарзалиев нырнул вслед за упавшим в пруд мальчиком. Сам там чуть не остался, но ребёнка спас

Мы продолжаем подводить итоги года, вспоминая самые интересные моменты из жизни Омска. NGS55.RU выбрал восемь видеозаписей, на которых запечатлены самые разные люди и события, сделавшие минувший год таким разнообразным на новости.

В полдень 11 октября беременная жительница Называевска отправилась в местный магазин «Низкоцен» за продуктами и родила прямо возле кассы. Процесс родов запечатлела установленная в магазине камера видеонаблюдения. Обычный будний день, покупатели выбирают продукты, молодая омичка неторопливо выкладывает на кассу содержимое своей корзины... Внезапно она хватается за живот — у женщины начинаются схватки. Дальше — на видео.

Роды на кассе протекли стремительно

Век сочленённых автобусов, как их прозвали в народе — «гармошек», прошёл. Длинные большие «Мерседесы» заменили маленькие юркие пазики. Покупать громоздкие автобусы больше не собираются, аргументируя сухими цифрами статистики. Они убыточны. Это видео посвящено простому автобусу-работяге. Последней омской «гармошке», которая повезла своих последних пассажиров.

Говорят, водитель, отработавший на таком автобусе много лет, плакал, посмотрев это видео

Депутат Госдумы Сергей Шаргунов в своём блоге на «Эхо Москвы» сообщил о письме от заключенных ЛИУ № 10 города Омска. В нём находящиеся на лечении заключенные рассказали об унижениях, которым они подвергаются, и попросили помощи. Корреспондент NGS55.RU пообщался с заключенными и сотрудниками ЛИУ-10

«Что вы, нам нож в спину за такие дела давно воткнули бы»

17 сентября мэр Тары Евгений Ерошевич и его заместители покинули свои посты. Корреспондент NGS55.RU съездил в гости к экс-чиновнику. Решение об уходе Евгений Ерошевич объяснил тем, что администрацию городского поселения грузят невообразимым количеством полномочий, а исполнять их при нынешнем бюджете просто невозможно. И это не проблема отдельно взятого руководителя, а системы в целом.

«Пишут, что заворовался, и сын мой заворовался. А у меня сына-то нет…»

А вот другая история: омичка Ирина Мельникова и её дочь Дарина собрали у себя во дворе на Подгорной четыре десятка собак, которых держали в тесных клетках. Животных практически не кормили, и истощенным щенкам приходилось есть мёртвых товарищей. Женщины занимались тем, что брали деньги у людей, желающих пристроить своих животных, — за «пристройство» щенков и котят мать и дочь брали по 100–150 рублей за штуку. Затем щенков и котят получше и поздоровее продавали на «Хитром рынке». В общем, это видео не для слабонервных.

В рейде по спасению животных участвовали волонтёры различных организаций

Даже животные могут договориться между собой, а люди почему-то не всегда. Корреспонденты NGS55.RU побывали в гостях у утёнка по имени Гаф. Утёнок буквально свалился на омичку Анастасию Калмычкову в самом центре города. Теперь питомец пьёт из одной миски с её собаками, учится лаять, несёт яйца и даже съездил на Первый канал.

Утка по-прежнему твёрдо уверена в том, что она шарпей

1 августа 73-летний омич Ариф Фарзалиев спас мальчика, который упал в пруд парка им. 30-летия ВЛКСМ. Услышав шлепок в воду за спиной, пенсионер бросился в воду и достал ребёнка с трёхметровой глубины. Возраст и имя мальчика неизвестны — его родители, увидев мокрого до нитки Арифа Абдуллаевича, сухо поблагодарили мужчину и пошли дальше. Спустя месяц пенсионеру вручили грамоту сотрудники МЧС.

Родители отреагировали на спасение их ребёнка совершенно спокойно: поблагодарили и пошли дальше

Семилетний Гоша Панчвидзе в полтора года получил страшный диагноз — детский церебральный паралич. Но мальчик не унывает, уверенно учится ходить, снимает видео для своего канала на YouТube. А ещё мечтает стать полицейским. И мы решили исполнить детскую мечту хотя бы на один день — приехали к Гоше в гости вместе с сотрудниками полка ДПС. Мальчик даже прокатился в полицейском «Мерседесе»!

Настоящий полицейский «Мерседес»

P.s.

В общем, действительно разнообразным на новости был этот год. Как известно, добра не бывает без зла. Соответственно, и хорошие новости тоже, хотим мы этого или нет, всегда будут идти рука об руку с плохими. Но редакция NGS55.RU настроена оптимистично. Чего мы желаем и своим читателям.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства