Город Мусорная реформа Региональный оператор готов заплатить за вывоз мусора из Омска почти шесть миллиардов

Региональный оператор готов заплатить за вывоз мусора из Омска почти шесть миллиардов

Электронные аукционы по трём лотам пройдут совсем скоро

ООО «Магнит» уже ищет фирмы, которые будут вывозить мусор из Омска. Сколько за это придётся платить горожанам, неизвестно

Компания «Магнит», которая с 1 января следующего года станет региональным оператором по вывозу и переработке мусора на территории Омской области, начала поиски партнёров, которые займутся непосредственно транспортировкой ТКО (твёрдых коммунальных отходов). Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Всего региональный оператор разместил три лота, по каждому из которых будет заключён контракт, — рассказывает пресс-служба. — В первый лот включены территория Омска и Омского района, во второй — южные районы области, в третий — северные. По условиям, объявленным в техническом задании, услуги по транспортированию твердых коммунальных отходов на территории Омской области должны будут оказываться в течение всего следующего года. При этом вывоз ТКО должен осуществляться ежедневно.

Начальная сумма по всем трём лотам вместе — 5 миллиардов 700 миллионов рублей. В следующем месяце Региональная энергетическая комиссия должна утвердить тариф, и после этого ООО «Магнит» получит возможность заключать договоры с будущими потребителями его услуг. Эта компания будет и вывозить мусор, и перерабатывать его. Сколько за это придётся платить омичам, пока неясно.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства