Город В Омске произошёл третий коммунальный потоп за неделю

В Омске произошёл третий коммунальный потоп за неделю

На этот раз неполадки в сетях водопровода устраняют на 2-й Северной

Местным жителям оставалось лишь работать лопатами

Сегодня, 22 ноября, в группе «Инцидент Омск» в соцсети «ВКонтакте» омичка Анна Бордукова разместила фотографии очередного потопа. На этот раз затопило улицу 2-я Северная.

«Вчера что-то копали, а сегодня всё в воде. Дорогу не перейти, всё бежит к дому. Глубина этой слякоти с водой — 20 см. Пересечение 2-й Северной и Тарской», — написала девушка.

Как рассказали NGS55.RU в пресс-службе «ОмскВодоканала», вчера, 21 ноября, с 23:00 до 23:45 сотрудники компании ремонтировали водопровод на улице Кемеровская. Вместе с ними недалеко от сетей водопровода работали сотрудники газовой службы.

Сегодня же в диспетчерскую «Водоканала» сообщили о том, что затопило улицу 2-я Северная, в 9:30 сотрудники аварийной службы были на месте.

— Сейчас мы не можем точно назвать причину излива воды, она будет установлена только после диагностики места повреждения. В ходе работ, возможно, будет принято решение об отключении потребителей. Пока сотрудники водоканала локализуют место повреждения без отключения, — пояснил директор по производству «ОмскВодоканала» Павел Козлов.

19 ноября в Омске из-за прорыва трубы затопило сразу несколько улиц —14-ю Линию, Лермонтова, Шебалдина, Куйбышева и 10 лет Октября. Днём по улице Лермонтова перестали ходить трамваи. Коммунальщики устраняли последствия аварии до самого утра. На следующий день порыв произошёл уже в микрорайоне «Прибрежный».

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства