Город Переименование омского аэропорта Появилось видео, на котором министр Мединский отвечает на вопрос про аэропорт «имени Летова»

Появилось видео, на котором министр Мединский отвечает на вопрос про аэропорт «имени Летова»

Никаких двойных смыслов — журналист спрашивал именно про Летова

Ещё никогда Владимир Мединский не был так близок к провалу

Появилась запись пресс-конференции с министром культуры Владимиром Мединским, который приехал в Омск 12 ноября, чтобы посмотреть на обновлённый театр «Галёрка». Тогда журналисты решили выяснить, что министр думает о будущем имени для омского аэропорта и, в частности, о перспективе появления «аэропорта имени Егора Летова». Владимир Мединский ответил, что называть какие-либо объекты прижизненно — дурная примета. Правда, потом министр попытался оправдаться, заявив, что его слова вырвали из контекста, а цитаты нужно приводить полностью. Но видеозапись показала совершенно обратное.

— Как вы относитесь к инициативе назвать омский аэропорт именем лидера «Гражданской обороны» Егора Летова? Не считаете ли вы, что такие неординарные личности будут в качестве вывески более интересны, чем деятели с общепринятыми заслугами? — поинтересовался один из журналистов.

— Я считаю, при жизни называть — дурная примета. Вот, — заявил Владимир Мединский, но после встречных реплик журналистов о том, что Летов уже умер, попытался замять ситуацию и взять слова обратно.

В шорт-лист имён для омского аэропорта вошли три человека — генерал Дмитрий Карбышев, авиаконструктор Андрей Туполев и актёр Михаил Ульянов. Музыкант Егор Летов туда не попал. Ситуацию уже прокомментировал брат рок-музыканта Сергей Летов, который назвал инициативу с переименованием фарсом. А вчера, 13 ноября, московское отделение движения «Весна» провело акцию «Летов жив, Летов будет жить!» у здания Министерства культуры России. Кроме того, движение в поддержку кандидатуры Летова создало петицию на сайте «Российская общественная инициатива» с требованием включить музыканта в финальное голосование по выбору имени для омского аэропорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства