Город Омский подрядчик опоздал со сдачей шести дорог

Омский подрядчик опоздал со сдачей шести дорог

Мэрия уже готовится предъявить претензии компании

Для ремонта дорог властям пришлось искать субподрядчика

В Омске не успели сдать в срок шесть из 37 дорог, которые ремонтировали по федеральной программе — подрядчик объяснил это нехваткой ресурсов.

Как рассказал на пресс-конференции первый заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Горчаков, шесть из 37 дорог, которые планировалось отремонтировать по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги», до сих пор не сданы в срок. Это улицы 10-я и 11-я Ремесленные, 5-я Северная, Барнаульская, Пристанционная и Железнодорожная. За все эти дороги отвечал один подрядчик — компания «Перспектива».

— Говорят, что у них ресурсов нет — как смогли, они сделали. <...> Для нас сейчас самое важное — завершить ремонтные работы. Нашли субподрядную организацию, договорились с поставщиками асфальта. Что насчёт существования этой организации, то её занесут в реестр, все претензионные работы уже ведутся, — заявил Михаил Горчаков.

Одну из дорог — на улице Красный Пахарь — компания всё-таки успела сдать в срок. Ранее NGS55.RU писал, что в Омске пришлось переделать четыре дороги, которые отремонтированы по федеральной программе.

Виктор Старцев
Фото: Ирина Алексеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства