Город Пока суд да дело, дорога рушится: асфальт на Тюменской треснул в третий раз за год

Пока суд да дело, дорога рушится: асфальт на Тюменской треснул в третий раз за год

Сейчас идёт судебное разбирательство с подрядчиком, который ремонтировал дорогу

Отремонтированная в прошлом году улица не похожа сама на себя

В Омске на улице Тюменской снова просел асфальт — сейчас в суде пытаются выяснить, кто виноват в том, что отремонтированная в прошлом году дорога разрушается на глазах.

Асфальт на улице Тюменской покрылся трещинами — это происходит уже в третий раз за год. На спуске с Фрунзенского моста видно, что часть дороги, расположенная ближе к берегу Оми, буквально оседает. Такие же трещины здесь можно было наблюдать в апреле и июне.

Замдиректора управления дорожного хозяйства и благоустройства Евгений Алесюк рассказал НГС.ОМСК, что сейчас до сих пор идут судебные разбирательства с подрядчиком, который ремонтировал дорогу — компанией «ГРИАР Холдинг».

— Два судебных заседания уже состоялись, следующее 11 октября будет. У них («ГРИАР Холдинг». — В.С.) на субподряде организация работала, мы им отправили претензию, они не согласились, пришлось подать иск в суд, там уже определят, кто виновник. Мы своими силами несколько раз устраняли [трещины], но бессмысленно — просадка идёт, и они вновь появляются. Утверждать, что именно стало причиной, сейчас неправильно. Надеюсь, будет судебная экспертиза, и по её итогам всё решится, — пояснил Евгений Алесюк.

Ранее НГС.ОМСК писал, что улицу Тюменскую отремонтировали в сентябре 2017 года по программе «Безопасные и качественные дороги»: её расширили и сделали двусторонней. После перекрытия Юбилейного моста по этой улице можно было добраться из центральной части города на правый берег Оми.

В апреле этого года на дороге впервые заметили трещины — тогда в пресс-службе «ОмскВодоканала» рассказали, что трещины в асфальте на улице Тюменской появились из-за оползня. По этой же причине повредилась канализация. Во второй раз асфальт покрылся трещинами в июне. Глава управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимир Казимиров рассказал, что ведомство подаёт иск в суд на подрядчика, который занимался ремонтом дороги. Трещины на дороге решили залить гранулятом и битумом.

На этом фото видно, как просел асфальт
Вот так обозначен канализационный люк на дороге
Виктор Старцев
Фото и видео: Иван Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства