Город Власти объяснили, почему появились трещины на недавно отремонтированной дороге у Фрунзенского моста (обновлено)

Власти объяснили, почему появились трещины на недавно отремонтированной дороге у Фрунзенского моста (обновлено)

Дорогу разделяют две большие трещины, асфальт в правой части просел

На обновлённой дороге в центре Омска появились огромные трещины — улицу ремонтировали в сентябре прошлого года.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, трещины в асфальте на улице Тюменская появились из-за прорыва водопровода. О повреждении асфальта на недавно отремонтированной улице сообщили вчера, 16 апреля, в группе «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте». Как стало известно НГС.ОМСК, сейчас движение по улице перекрыто.

Красным цветом обозначен участок, на котором движение перекрыто

— Разрушение асфальта на улице Тюменская связано с аварией на сетях «ОмскВодоканала», мы направили в организацию претензию с требованием устранить замечания в минимально возможные сроки, — пояснили в пресс-службе.

НГС.ОМСК направил в компанию письменный запрос с просьбой прокомментировать ситуацию. Улицу Тюменскую отремонтировали в сентябре 2017 года по программе «Безопасные и качественные дороги»: её расширили и сделали двусторонней. После перекрытия Юбилейного моста по этой улице можно было добраться из центральной части города на правый берег Оми.

[Обновлено 15:10] Как сообщили в пресс-службе городской администрации, сейчас на месте прорыва водопровода начались ремонтные работы.

На улицу Тюменскую приехали рабочие и техника

[Обновлено 17:56] В пресс-службе «ОмскВодоканала» заявили, что трещины в асфальте на улице Тюменской появились из-за оползня. По этой же причине повредилась канализация, которую сейчас восстанавливают специалисты «ОмскВодоканала».

— Восстановительные работы завершатся 17 апреля, благоустройство территории планируется выполнить до 18 апреля. Снятый при работах асфальт «Омскводоканал» восстановит до 9 мая. Мы не можем исключать, что дорога в районе берега Оми будет снова разрушаться, пока строители не укрепят её, — пояснили в пресс-службе.

НГС.ОМСК
Фото Виктора Старцева (1), пресс-службы городской администрации (2), скрин с сайта 2gis.ru/omsk

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства