Город В Омске расширят дорогу у Фрунзенского моста

В Омске расширят дорогу у Фрунзенского моста

Работы по расширению Тюменской улицы

Обновлённая дорога позволит быстро выехать из центральной части Омска на Фрунзенский мост.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в Омске по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали 33 дороги, ещё на 16 улицах работы должны завершиться к 15 сентября. Сейчас ремонт идёт на улицах Тюменской, Полковой, Потанина и Красноармейской.

По словам исполняющего обязанности мэра Сергея Фролова, улица Тюменская будет расширена, кроме того, на ней организуют полноценное двустороннее движение. «Дорога изначально была двусторонней, но улица сама по себе маленькая, на ней было недостаточно пространства для того, чтобы свободно разъехались две машины, стояли знаки приоритета. После расширения улицы двустороннее движение по ней будет полноценным», — пояснили в пресс-службе мэрии.

Работы на Тюменской улице планируется завершить во второй декаде сентября. «Значение этого объекта, который обеспечивает прямой и быстрый выезд из центральной части Омска на Фрунзенский мост, существенно возрастёт после закрытия на капитальный ремонт Юбилейного моста через реку Омь», — пояснил Сергей Фролов.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены пресс-службой мэрии
Схема НГС.ОМСК на yandex.ru/maps

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства