перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Рычала на дочку, муж сказал — пристрелит»: омичка бросила собаку с запиской в ошейнике

19 июля 2018, 16:05
Как жаль собаку( мы со своей собакой до последнего были рядом , лечили , любили . Сейчас 3 кота, родненькие, никому их не отдадим, лучше от аллергии загнусь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июля 2018, 04:07
Собака рычала на девочку вероятно за то, что она ее как-то обижала или даже била. Так просто собака не будет рычать. Девочка наверное подражала своему отцу
Гость
20 июля 2018, 00:23
у меня тоже пёс рычит на детей и может ж=даже прикуснуть но не больно а так прищипнуть слегка,пёс у нас не любит детей как и кот которому 12 лет тот тоже не дружелюбный. Когда у моего старшего ребенка начались частые бронхиты и постоянные простуды ,мы прошли обследования в 3 года и нам поставлен был диагнозы астма ,аллергия и сказали убрать животных их квартиры срочно....не смогли отдать всё таки столько лет с нами живут уж прикипели друг другу,стали искать выходы чтоб нам как то с этим жить...проветривали и ежедневные влажные уборки пили различные препараты и ингаляциях из больниц не вылазили постоянные анализы то удушья то обсыпало ребенка...сейчас ребенку старшему 6 лет,аллергию видимо переросли и астма наша так же ушла ,живём уж давно так как и все без лекарств и редко сейчас болеем,пёс всё так же с нами и кот...и чего только не бывает и кусают и царапают детей и ругаем всех сразу))))
Гость
20 июля 2018, 11:29
Судя по состоянию когтей (их наверное лет 6 не стригли вообще) - собакой не занимались вообще. Скорее всего она просто надоела со своей аллергией и прочими проблемами со здоровьем, а история про рычание на дочку - далека от истины, а то и вовсе полностью вымышленная.
Гость
20 июля 2018, 15:42
Это нелюди! Родители состарятся они и их с запиской в дом престарелых приведут и оставят. Что с миром происходит? Люди хуже зверей....
Гость
20 июля 2018, 11:15
Можете кинуть в меня камень, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Ну не рассчитали люди свои силы и возможности, не поняли сразу, что не смогут обеспечить собаке должного ухода и воспитания. (Никто же не осуждает тех, кто приобретя дачу, через какое-то время её продают, оказавшись не в состоянии поливать, рыхлить, полоть и пр.) Вот и обратились к представителям структуры, вроде как взявшей на себя миссию помогать животным. А как повели себя эти представители, лично меня, мягко говоря, удивляет. Вот только не надо ставить в один ряд животных и детей, стариков... Разница между людьми и животными, как не крути, огромная. (Да, сейчас прозвучит традиционное "животные никогда не предадут"). В конце концов касательно животных нашим законодательством не предусмотрены ни декретный отпуск, ни больничные, ни всякие льготы, ни материнский капитал...
Гость
22 июля 2018, 17:55
миша ты красава мне даже добавить нечего!!!особенно тот факт что приют чем то там недоволен вы приют специализированная организация как раз по таким вот вопросам вот и занимайтесь!
Гость
20 июля 2018, 11:31
Все, конечно, некрасиво, и собачку жалко. Вот только как человек, который рос в семье, где собака нападала на ребенка (меня), я прекрасно понимаю, почему отец ребенка затребовал от жены, чтобы она избавилась от собаки. Другое дело, что псину надо было не выкидывать, а пристраивать в хорошие руки. И что, судя по статье, собаку и раньше плохо блюли, кормили как попало и, видимо, не занимались полноценным воспитанием. Вот только такую собаку которая получилась с ребенком в одном доме держать нельзя и все тут.
Гость
19 июля 2018, 15:50
Людям надо учиться общаться с собаками, а не им с нами. Если они уже столько лет рядом с нами, пора бы научиться понимать их: готова ли к собака к общению или нет, как вести СЕБЯ в-первую очередь, когда навстречу идёт собака, что давать в виде лакомства,чтобы порадовать, а не навредить... А то некоторые молодцы такие: отвезти в лес, пристрелить, приюту отвести, самовыгул,да и намородники я сюда тоже отнесу- снятие ответственности не только с себя,но и с части неосознанного общества.
Гость
19 июля 2018, 15:44
собаку,конечно,нельзя возвращать,а вот уголовное дело нужно.за то,что бросили погибать животное..Пусть оплачивают содержание,да и ответственность за такое.Сколько можно-взяли,выбросили..есть закон в защиту животных..Согласна с сотрудниками,их ответом...хозяина за "пристрелю,.в лес отвезу.."к ответу..ведь завтра такое отношение может быть к жене и детям..своим,чужим.
Гость
20 июля 2018, 18:10
Животное это серьезно, это надолго. Зачем вообще брали? Я тоже хочу собаку, но понимаю, что скорее всего не смогу обеспечить ей должный уход, купили улитку. Просто надо ответственнее относиться к своим поступкам. Не хочу выбирать между ребенком и собакой.
Гость
23 июля 2018, 12:05
Задумайтесь о муже......
Гость
19 июля 2018, 17:05
Страшно жить на земле среди таких идеальных людей, у которых не рычат собаки, не бывает аллергии; которые не ходят в туалет, чтобы их дети не приближались к окну; у которых (абсолютно у всех!) стоят защитные ручки на окнах; которые паркуются исключительно посередине очерченного места; не сидят в интернете в рабочее время; которые настолько правильны, что не могут пройти мимо и не плюнуть в того, кто один раз ошибся. Плюнуть и приосаниться. Добро ведь оно всегда побеждает зло.
Гость
21 июля 2018, 17:28
рычит на дочку, и что? Ну укусит, больше мелкая не полезет к собаке. Из-за такой мелочи бросать собаку? У моей подруги сын на собаках и вырос. И ни разу не покусанный.