Город «Рычала на дочку, муж сказал — пристрелит»: омичка бросила собаку с запиской в ошейнике

«Рычала на дочку, муж сказал — пристрелит»: омичка бросила собаку с запиской в ошейнике

Несчастное животное бросили у стен приюта

Сотрудников омского приюта «Друг» возмутило поведение женщины, которая бросила свою шестилетнюю собаку у их дверей, — она вложила в её ошейник записку, попытавшись объяснить свой поступок.

Как рассказали сотрудники «Друга», несколько дней назад кто-то позвонил в приют и потребовал принять спаниеля. Владельца попросили пристроить породистую собаку самостоятельно, после чего выяснилось, что это метис, к тому же собака больна и уже в возрасте. Но приют и без того переполнен. В итоге в воскресенье утром сотрудники приюта увидели, что их поджидала привязанная собака, в ошейнике была воткнута записка. В ней сообщалось, что собаке 6 лет, её зовут Мила.

«Муж увидел, что скалится и рычит на дочку просто так, и сказал, что пристрелит или вывезет в лес, но она там пропадёт, она домашняя», — рассказала автор письма, добавив, что у собаки к тому же аллергия.

Записка, которая была в ошейнике

«Вы зачем заводите животных? Да вам тараканов нельзя доверять, какие уж там собаки и вообще дети? А вы знали, что у детей тоже аллергия бывает? Или, когда заболеет ребенок, он тоже окажется под окнами приюта? А если старший ребенок ударит младшего, заботливый папа его пристрелит? По вашему же, так надо поступать, а не искать причину проблемы. Вы несете точно такую же ответственность за животное, как за ребенка, как за престарелого родителя, которые не могут сами о себе позаботиться!» — возмутились сотрудники приюта у себя на сайте.

Они добавили, что из-за неправильного питания у собаки запущенная аллергия — у неё болит всё тело, «текут» глаза и уши, и она скулит от боли, когда к ней прикасаются. По словам сотрудников приюта, собака до сих пор находится у них, хозяева так и не вернулись за ней.

Хозяйка «позаботилась» о корме для Милы
НГС.ОМСК 
Фото dog-omsk.ru

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства