6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)
гость в горле кость
26 мар 2018 в 20:57

Проверили самые понятные и логичные ТЦ. Что там насчет Маяка, Фестиваля или Апельсина? Я из Маяка даже трезвая с первого раза не могу выйти. А в Триумфе (если мне не изменяет память), есть лестница, которая ведет в тупик. Чтобы найти выход, нужно подняться обратно на пол-этажа.

ОТВЕТИТЬ
нечиновнег
26 мар 2018 в 21:25

Почему всё внимание только к торговым центрам? Пожар не менее вероятен и в других общественных учреждениях. Проверьте детские больницы, поликлиники, школы, ВУЗы, СУЗы, детские дома, детские сады и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Антон
27 мар 2018 в 09:12

Поржал от души с видео в меге
оператору совет -РУЧКУ НА ДВЕРИ ВНИЗ НАЖАТЬ НАДО ЧТОБ ДВЕРЬ ОТКРЫЛАСЬ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
сищам
26 мар 2018 в 20:36

толку от вашей статьи реалтное чп раставит все на места

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 09:30

Из офисов в Миллениуме не выбраться

1358485
27 мар 2018 в 11:22

Есть еще "прекрасный" ТЦ "Планета Дом" на 70 лет Октября 12/1. Там эвакуационный выход, находящийся напротив основного, вообще закрыт на ключ. На нем даже ручку скрутили, чтобы люди не дергали эту дверь, и повесили информацию о том, что "Выхода нет!" А там, на секундочку, на четвертом этаже детская танцевальная школа. Ничего не напоминает?

Фото пользователя
29 мар 2018 в 15:16

хорошо было бы, если бы вы, уважаемые корреспонденты НГС Омск, посетили бы ещё 2 крупных ТЦ в Ленинском округе, которые находятся находятся в районе Ж/Д вокзала: это ТЦ "Апельсин" (улица Рождественского, 6, корпус 1, он находится на территории Ленинского рынка), и ТЦ "Авангард" (улица Лобкова 4/1, в районе одноимённой автобусной остановки). вот у меня как раз возникли некоторые претензии к ТЦ Авангард, связанные с эвакуационными путями

хохма
27 мар 2018 в 10:07

На ул.Дмитриева 5/5 находится торговый комплекс. Поменьше Фестиваля и Каскада, но не дай бог, что случится. Вход-Выход один на всех, открывается пол-двери, эваквационный выход используется как подсобка, дополнительная дверь на ул.Дмитриева просто всегда закрыта и заставлена незнамочем. Я сама туда не захожу и всей семье запретила.

омск
27 мар 2018 в 13:09

А проверьте кучу всяких ...расположенных на пр-те К.Маркса, на бывшей территории и здании завода Электроточприбор, очень интересно будет по пожарке

каск
27 мар 2018 в 15:52

В каскаде всегда закрыта одна из пар дверей. "Широко и свободно", да щас.

27 мар 2018 в 16:57

сегодня в маяк приходили в офисы, проводили инструктаж.такое себе

к65нм
27 мар 2018 в 18:27

В ашане уже как то проверяли пожарную систему когда заблокировались двери и люди выйти не могли около часа - хорошо настоящего пожара не было - а то бы ...

caroll
27 мар 2018 в 21:28

На счет "благополучия" континента тоже сомнения берут. Недавно бродила там в поисках туалета на верхнем этаже - ни указателей, ни знаков, одни закоулки и абстрактные пояснения. В случае ЧП там и эвакуационный выход в панике фига с два сыщешь.

111111
27 мар 2018 в 21:45

Была как-то в меге во время эвакуации. Двери зеленые открылись автоматически, все световыми указателями обозначено, идешь спокойно по стрелочкам.

омич
27 мар 2018 в 22:24

кинотеатр слава в милениуме это жесть в плане пожбеза... да и сам милениум это же

анастасия
28 мар 2018 в 11:09

Батутный центр Гравити на Герцена 58. Это тоже потенциальный крематорий!!!!! И ведь тоже старый корпус завода им. Куйбышева. Находится на 7 этаже!!!!!. И ведь тоже поролоновые бассейны, весь батут и соседние аттракционы сделаны из полимерных материалов. Куча маленьких офисов на остальных этажах. Лабиринты просто. В случае пожара тем, кто там в первые, да и во второй раз, разобраться куда бежать вообще нереально. Я сразу при посещении отметила, что пути эвакуации настолько запутаны. Скажем, в том же Континенте сразу знаешь, где лестницы. Да и этажность там ниже значительно.
Про Миллениум согласна - такая этажность и огромные площади на верхних этажах. А пути эвакуации - лабиринт. Трудно сориентироваться.

123
28 мар 2018 в 13:51

«Детские игровые зоны следует размещать не выше второго этажа и не далее 20 м от эвакуационного выхода». Так было всегда, а в конце 2016 года минстрой утвердил правку: что касается конкретно этого положения, его дали с красной строки, видоизменив в абзац. Тем не менее схема четвертого этажа «Зимней вишни» — детский развлекательный центр, детский каток, трехзальный кинотеатр. а теперь вспомним детские площадки в триумфе, в атриуме, в каскаде, в континенте.