Город Омичка бросила работу и начала валять из шерсти сумочки с ёжиком в тумане и Бемби

Омичка бросила работу и начала валять из шерсти сумочки с ёжиком в тумане и Бемби

Сумка с изображением ёжика в тумане

Жительница Омска рассказала, как увлеклась валянием из шерсти, — её сумочки популярны среди москвичей и иностранцев.

Как сообщила НГС.ОМСК 51-летняя омичка и автор работ Лариса Ермак, по образованию она инженер-строитель, но также окончила курсы по художественному оформлению. Она пять лет училась в студии живописи и графики. Женщина работала дизайнером в полиграфии, несколько лет назад она начала делать сумки из шерсти.

— На выставках, когда ещё не было такого массового увлечения валянием шерсти, я увидела работы в этой технике. Тогда мне захотелось сделать, но у меня работы было много. Забросила эту идею, потом перешла на домашнюю работу [дизайнером]. <...> Потом решила дочери подарок сделать — сваляла [сумку с изображением] ёжика в тумане, — рассказала она.

Сумка с изображением оленёнка Бемби

Позже Лариса сделала ещё несколько сумок, ей посоветовали продавать их на сайте «Ярмарки мастеров» и на иностранных ресурсах. Тогда омичка оставила работу.

Ридикюль

Самый короткий срок, за который Лариса Ермак может сделать сумку, — три дня. При этом непосредственно на валяние уходит только 20% времени, остальное занимает пришивание подклада и фурнитуры. Шерсть омичка предпочитает покупать в Германии. Продаются сумки в среднем по три тысячи рублей, покупают их чаще всего москвичи и иностранцы.

Также омичка делает валяные чехлы для смартфонов

Ранее НГС.ОМСК писал об омичке Ольге Козловой, которая делает полутораметровые цветы из итальянской гофробумаги, об Ольге Племенюк, создающей букеты цветов из замши, и о других мастерах.

НГС.ОМСК
Фото Ларисы Ермак на vk.com, на livemaster.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства