Город Омичка испугалась аллергии и начала делать букеты цветов из искусственной замши

Омичка испугалась аллергии и начала делать букеты цветов из искусственной замши

Такие букеты можно мыть холодной водой

Жительница Омска рассказала, как увлеклась изготовлением букетов, которые не вянут, — в среднем на работу над одним букетом у неё уходит две недели.

Как сообщила НГС.ОМСК омичка Ольга Племенюк, по образованию она портной, но шьёт сейчас только для своей семьи. Первый букет из фоамирана (пластичной замши) она сделала в 2016 году для своей свадьбы.

«Идея у меня возникла из-за нежелания заработать аллергию в самый важный день. Эти цветы не имеют запаха, на который у меня аллергия, не боятся ни жары, ни холода. <…> Большинство невест любят после свадьбы сохранять свои букеты. Если это живые цветы, их нужно засушить правильно, чтобы они не потеряли свой внешний вид. Эти цветы не надо сушить, кроме того, они не собирают пыль», — рассказала она.

Свадебный букет из лилий и роз
Эти цветы, которые выглядят настоящими, не пахнут

Позже букетами из пластичной замши заинтересовались знакомые, и омичка начала делать их на заказ. На один небольшой букет диаметром 18–20 см у неё уходит около двух недель, продаются они от 1000 рублей в группе в соцсети «ВКонтакте».

Срок годности цветов не ограничен

«Люди в принципе мало ещё знают, что есть такие цветы, и главное — рядом. Большинство мастериц этой тематики работают за пределами Омска. То есть невестам приходится заказывать букеты из других городов, ждать их по почте — это как минимум неделя–две до свадьбы, не считая того, что их нужно сделать», — пояснила она.

Ранее НГС.ОМСК писал об омичке Ольге Козловой, которая до пенсии шила кожаные сумки для магазина Pellecon, а затем стала делать полутораметровые цветы из итальянской гофробумаги.

Также омичка делает из пластичной замши ободки, броши и другие украшения
НГС.ОМСК
Фото vk.com/wedding_from_plemenyuk55ru

Читайте наши новости в «Одноклассниках».
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства