Аналитики заявили, что зарплата каждого шестого омича ниже десяти тысяч рублей
7 декабря 2017, 12:19
Гость
8 декабря 2017, 08:32
Денег в стране с избытком достаточно! На любые цели. И минималку можно сделать 50 тыс.руб. Но есть одно большое "НО" - внутренний валовый продукт, который производим все мы (страна в целом), распределён КРАЙНЕ не справедливо: большая его часть распределена на 10% населения (олигархи, друзья Путина), 20% - обслуживающая эту банду система (армия, милиция, полиция...), и МЫ - 70% населения, нам кидают крошки с барского стола. Вот почему у основной массы населения низкие и нищенские зарплаты. А не потому что кто то ленивый, не хочет работать на второй и третьей работе, не хочет идти на завод за 15-ку.
Гость
7 декабря 2017, 13:43
Тогда почему с такими низкими зарплатами не зафиксировано снижение массы тела в популяции , как в девяностые ? У половины на приёме - гипергликемия , ожирение , артериальная гипертензия . Или всё - таки дополнительно получают в конвертах серую зарплату ?
Гость
8 декабря 2017, 11:36
Действующая ныне система показала, что та система, социалистическая гораздо лучше и лучше её нету и не было, я имею ввиду по отношению к рабочему классу. Тогда рабочие получали достойную заработную плату, высококвалифицированный рабочий получал не ниже начальника цеха, а то и выше. Получал бесплатно путёвки в санаторий, курорт, квартиры, обучался при желании бесплатно заочно от завода в техникуме, институте, при каждом заводе был свой пионерлагерь для рябитишек, поликлиника, детсад..да что там говорить...а счас что, сунут 15-20 тыщ...
Гость
7 декабря 2017, 13:35
Наверное так и есть. Но где вы работники? У нас на предприятии полно вакансий. Приходят и жалуются на низкую зарплату, при этом не отработав и года. У нас 10 тысяч только на первое время. Требуются рабочие, ученики чистильщики гальванических ванн, стропальщики, ученики слесари. Главное образование не ниже колледжа. Такое впечатление что все разленились и работать не хотят.
Гость
8 декабря 2017, 07:45
каждую неделю, уже примерно 1,5 года читаю новости о низкой зарплате в Омске, а действий не вижу ни каких, что у меня зп низкая я и сам знаю, так поднимите минималку до 30к и работадателю прийдется платить по белому 30к
Гость
10 декабря 2017, 02:09
Почему фотография храма? Спасение у бога надо просить? Так что ли? Бог поможет?! На государство уже и рассчитывать не стоит!?
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
768мм 92%Аналитики заявили, что зарплата каждого шестого омича ниже десяти тысяч рублей