Город В Омске 15 кадетов попали в больницу с признаками кишечной инфекции

В Омске 15 кадетов попали в больницу с признаками кишечной инфекции

В кадетском корпусе утверждают, что дети заболели после того, как сходили в увольнения

В одной из рот Омского кадетского корпуса объявили карантин из-за инфекции — подросткам запретили ходить в увольнения.

Как сообщили в пресс-службе областного минздрава, по состоянию на 23 ноября в больнице находятся 15 кадетов. У них обнаружили признаки острой кишечной инфекции. Состояние кадетов оценивают как удовлетворительное.

Омичка, чей сын учится в Омском кадетском корпусе, рассказала НГС.ОМСК, что в одной из рот, в которую входят 80 детей-младшекурсников, объявили карантин. «На вчерашний день все остальные были не на карантине. Но сказали, что в увольнение всё равно не отпустят, чтобы инфекцию не разносить», — пояснила она.

Начальник отделения по воспитательной работе омского кадетского корпуса Олег Кожевников сообщил НГС.ОМСК, что у детей ротавирусная инфекция. «В воскресенье сходили в увольнения, в понедельник – вторник начали жаловаться. <…> Временно ограничили увольнения», — рассказал он, добавив, что мероприятия за пределами корпуса пока не проводят.

Справка: Ротавирусная инфекция поражает слизистые оболочки желудка и кишечника. Симптомы ротавирусной инфекции — тошнота, рвота на протяжении нескольких дней, водянистый жидкий стул, боли в животе, повышение температуры тела, слабость, головокружение. (medportal.ru)

НГС.ОМСК


Фото Ивана Рейзвих

Присоединяйтесь к нам в «Одноклассниках» и делитесь новостями с друзьями. 
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства