перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Пластиковые окна и стройка на совесть: почему наши дома рушатся от взрывов газа

Гость
12 ноября 2017, 09:05
Всех подсадили на газ, собрали большие деньги теперь хотят собрать деньги с тех же граждан за перевод на электричество. Не надо перекладывать все на плечи граждан, и так уже не знают как денег собрать. Государство должно заботиться о своих гражданах. Приняли закон- посчитали затраты, выделили деньги, сделали. А не так что сегодня соберем за газ, завтра за электричество, послезавтра за солнечные батареи.
Гость
12 ноября 2017, 09:08
И к капитальному, текущему ремонту это вообще никакого отношения не имеет.
Гость
12 ноября 2017, 15:33
Статья-бред чиновничьей бюрократии! Перевести дом с газа на электричество ,а за счет чьих средств? А заменить плиты с газовых на электрические за чей счет?
Гость
12 ноября 2017, 13:35
"В стандартной многоэтажке еду мы, как правило, готовим на природном газе (метане)." Вы уверены? Что за спец вас просветил? 99% городской застройки газифицированы путем установки газгольдера на несколько домов, который заправляют пропаном привозимым автоцистерной. "Намного опаснее – газ в частных домах. Здесь часто используют сжиженный газ (бутан-пропановую смесь). " Как раз в частных домах сегодня наиболее часто применяется метан во всяком случае намного чаще чем в многоквартирных, ибо именно частник газифицируют подводя трубы от газопровода с природным газом. Журналисты.....
Гость
12 ноября 2017, 09:22
Фантазёры! Или лоббисты чьих то интересов в области электроэнергетики, производстве электроплит. Запретить газ в жилых домах - бред людей далёких от жизни простых людей. Вся Европа пользуется нашим газом, а нам запретить! Другой вопрос - значительно снизился контроль КЭС (комплексно-эксплуатационных служб) городского газового хозяйства (их разворовали и растащили, людей не хватает - зарплаты маленькие). В советское время был заложен огромный ресурс, в том числе и в газовом хозяйстве, но за последние 26 лет там ни чего не делается, выжимаются все "соки". А что дальше? Вот вам и техногенные аварии, в газовой сфере в том числе.
Гость
12 ноября 2017, 14:59
Запретить продавать плиты без автовыключения газа при затухании пламени. Принять программу по замене старых плит у малоимущих за счет государства. И последнее, лечить принудительно придурочных без их согласия.
Гость
12 ноября 2017, 12:00
У нас в девятиэтажке в центре Омска -не природный газ, а тоже сжиженный, и весь центр Омска, если кто не знал, на сжиженном газе. Который никуда не поднимается и не выходит в вентиляцию. А ещё в каждом доме, даже в центре, полно маргиналов, которые ведут асоциальный образ жизни, не платят ни за какие услуги, но с ними государство, почему-то не связывается. Боится??? Пришла пора защитить основное население страны от маргиналов !
Гость
12 ноября 2017, 19:32
Ребята! А как быть, если в домах используется газовый котёл, который и отапливает, и горячую воду обеспечивает? Я из другого региона, у нас целые микрорайоны не имеют труб для горячей воды и отопления! Это как всё переделать??? В проектной документации таких домов этого не предусмотрено!!!
Гость
12 ноября 2017, 20:41
ну если вам это очень нужно, то меняйте, а так меня газ устраивает