перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Мама, линеек не хватило, потому что ты деньги не сдала»: омичи пожаловались на поборы в школе

Гость
13 октября 2017, 17:55
да конечно... я написал жалобу...в итоге как сдавали так и сдаем...только теперь услышав о классе где учится мой ребенок директор меняется в лице и для нас теперь ничего хорошего ждать не сулит
Гость
13 октября 2017, 19:27
А департамент образования деньги вообще ни на что не выделяет. Только на зарплату и оплату коммуналки. На все остальное "работайте с родителями" или "будет решение суда, тогда выделим когда-нибудь"
Гость
13 октября 2017, 21:17
Спехову давно пора освободить от должности . Надеемся новый губернатор с этим разберётся .
14 января 2018, 18:40
В 70-х годах учился в 55 школе, еще в старой. Никаких денег не сдавали. Учителям дарили только цветы. Какое государство, такая и школа.
Гость
14 октября 2017, 08:21
Пффф... когда я учился в 90-е годы мы учебники сами покупали каждый год и ничего. А по теме, ну ведь всё же, вы добровольно сдаёте, вопрос в другом - я бы насчёт суммы сбора покусался, попросил обоснования, ну и свои математические заключения привёл, а все молчат, покорно сдавая деньги.
14 октября 2017, 01:31
Сдавать деньги я не против но в пределах разумного, но зачастую с поборами идет перебор... когда 30 человек сдают по тысяче на мультимедийную систему а в итоге покупается телевизор за 11т.р. то желание пропадает напрочь
Гость
14 октября 2017, 09:16
Сын в третьем классе, в обычной школе в ЛАО. У нас родительский комитет собирает только на самое необходимое, в этом году 1000 в фонд класса + организовывают поездки в музеи и театры с автобусом, и так по мелочи потом собираем если не хватило. Никого не прессуют, учитель вообще к этим деньгам и сборам не прикасается, только родители на собрании решают. Такого беспредела, как в 55 школе (по словам автора) никогда не было
Гость
15 октября 2017, 20:13
Мы как сдавали так и сдаем, 100 рублей фонд класса + 100 рублей фонд школы. И на окна собирали на телевизор, учителю подарок. Лицей 25
14 октября 2017, 23:22
Поборы в школах - Секрет Полишинеля? Наивные люди...Да просто так удобно, когда деньги решают всё, сдал 5000 руб. и отстаньте от меня со своими шторами, красками, телевизорами! Слабохарактерные идут на поводу у обеспеченных. Сам учился в 55 школе, выпуск 2005. Тогда с нас рублей по 300-400 в год брали, в фонд школы и на охрану. Ещё и классом собирали, но меньше конечно.
Гость
14 октября 2017, 23:27
сегодня в окно смотрела,как ребята "косили"траву..лопатой.По лету то было дело ,косили косилкой,но маленький кусочек..Школа №63..а кто то деньги получил..а поборы процветают и не малые.
Гость
15 октября 2017, 17:21
а мне нравится 105 школа: 100 руб в месяц на фонд класса, 250 в неделю за питание. в конце года на ремонт сдаем, 300-500 руб. я считаю, что это вполне приемлимо
Гость
16 октября 2017, 18:40
Поборы как были 20 лет назад так и будут, теперь видите как они хитро сделали что, это пожертвование.Никуда не денешься сами виноваты, они этим козыряют учителя.А попробуй не сдай сделают ребенка изгоем или двоечником ,поэтому родители и опасаются, молчат и платят.
Гость
14 октября 2017, 09:00
В Америке образование платное и стоит немаленьких денег. Не все родители могут там отдать своего ребенка в школу, а уж тем более в колледж. Украина как раз и пошла по этому пути. Посмотрите что там сейчас происходит
Гость