Город «Авангард» пропустил четыре шайбы от хоккеистов «Барыса»

«Авангард» пропустил четыре шайбы от хоккеистов «Барыса»

Актёр Игорь Огурцов провёл конкурс для болельщиков

10 октября в Омске хоккейный клуб «Авангард» встретился с астанинским «Барысом» — хоккеисты команд забросили семь шайб.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Авангард», специальным гостем матча омской команды против «Барыса» стал актёр Игорь Огурцов, сыгравший в телесериале «Молодёжка. Взрослая жизнь». Перед игрой Игорь раздавал автографы и фотографировался с поклонниками, а в первом перерыве матча стал ведущим конкурса для болельщиков на льду арены.

По данным трансляции 12 канала, на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, на воротах «Барыса» — Хенрик Карлссон. Первый период игроки «Авангарда» начали активнее и даже создали пару опасных моментов у ворот Карлссона, но затем на третьей минуте последовало удаление защитника омичей Виталия Меньшикова — он придерживал соперника клюшкой. Казалось, что хоккеисты «Авангарда» уже выстояли в меньшинстве, но, как только Меньшиков выскочил на лёд, нападающий «Барыса» Никита Михайлис сыграл на добивание после броска Павла Акользина и с неудобной руки забросил первую шайбу в этом матче. Второй гол астанинских хоккеистов не заставил себя долго ждать — на 13-й минуте уже Павел Акользин с передачи Антона Сагадеева в одно касание отправил шайбу в ворота Фурха. Атака у омичей в первом периоде откровенно не клеилась — хоккеисты нанесли всего пять бросков в створ, а на 18-й минуте штраф за задержку соперника руками получил капитан Евгений Медведев.

Второй период начался для хоккеистов «Авангарда» так же, как и первый: несмотря на более активные атаки и опасные моменты (на третьей минуте Андрей Стась попал шайбой в перекладину), забили снова игроки «Барыса». На пятой минуте Линден Вей из-за ворот Фурха отдал пас на пятачок. Там уже ждал Мэттью Фрэттин, который и сделал результативный бросок.

Омичи открыли счёт своим голам в матче

«Авангард» устроил настоящий штурм, который прервался лишь на время штрафа Максима Березина — защитника омичей удалили за удар соперника клюшкой. Но усилия не пропали даром, и на 14-й минуте Александр Пережогин передачей вывел Андре Петерссона один на один с вратарём «Барыса». С неудобной руки швед поразил ближний угол и забил первую шайбу в ворота казахстанской команды в этой игре. После этого омичи провели ещё несколько атак, затем игра стала менее динамичной, хоккеисты стали часто пробрасываться. Поэтому вторая шайба «Авангарда» стала довольно неожиданной — Дмитрий Кугрышев из угла площадки отправил шайбу в центр зоны «Барыса», откуда Пётр Хохряков мощным броском «прошил» Хенрика Карлссона. Главный тренер казахстанской команды Евгений Корешков запросил видеопросмотр — он посчитал, что Александр Пережогин, начиная атаку омичей, оказался в положении «вне игры». Судьи объявили, что шайба забита по правилам, но Пережогин всё-таки огорчил омских болельщиков, получив штраф за пять секунд до конца периода.

Отыграв удаление Пережогина в начале третьего периода, хоккеисты «Авангарда» снова бросились в атаку. На седьмой минуте сегодняшний именинник, нападающий Илья Михеев, пытаясь забросить шайбу в дальний угол ворот, угодил в штангу, а через несколько минут совершил опасный прострел вдоль ворот «Барыса».

Нападающий «Авангарда» Андре Петерссон уходит от соперника

На 14-й минуте периода на скамейку штрафников отправился Линден Вей, но это не помогло «Авангарду». Более того, когда нападающий «Барыса» вернулся на площадку, то отдал точную передачу на убегающего в зону омичей Мэттью Фрэттина. Канадец сильным кистевым броском отправил шайбу в ворота Фурха и оформил дубль. Ответ от омских хоккеистов не заставил себя ждать — Александр Пережогин, заложив вираж за воротами «Барыса», послал шайбу Евгению Медведеву на синюю линию, который сократил разрыв в счёте. Кроме того, в конце периода у омичей появился отличный шанс для того, чтобы сравнять счёт: нападающий гостей Константин Пушкарёв попал клюшкой по лицу защитнику «Авангарда» Виталию Меньшикову, у него пошла кровь. За это Пушкарёву выписали двойной малый штраф, таким образом, «Барыс» оставался в меньшинстве до конца игры.

Омские хоккеисты усиленно атаковали ворота Карлссона, за полторы минуты до конца «Авангард» уже играл с пустыми воротами, но счёт на табло так и не изменился — 4:3 в пользу астанинской команды. Следующий матч омский клуб проведёт 12 октября с пекинской командой «Куньлунь Ред Стар».

Обсудите эту новость в нашем паблике «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.