Город В омских офисах, связанных с «Источником красоты», прошли обыски

В омских офисах, связанных с «Источником красоты», прошли обыски

Так выглядит зал ожидания в центре в «Миллениуме». Здесь сидят как женщины пенсионного возраста, так и молодые посетительницы. На стене висит телевизор, из которого громко вещает Елена Малышева

В Омске ищут пострадавших от центра коррекции фигуры, в который клиентки приходили на бесплатные процедуры, а выходили с кредитом — полиция провела обыски в «Миллениуме».

Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе УМВД по Омской области, в полицию поступило несколько заявлений от пострадавших клиенток, после чего возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным НГС.ОМСК, речь идёт о компании «Афродита» и центре, который работает под вывеской «Центр красоты и коррекции фигуры». В трёх офисах компании прошли обыски — в «Миллениуме» на улице Фрунзе (там на девятом этаже и работает центр, где принимают клиентов), в ТК «Триумф» на улице Березовского и в ТОК «Герцен Plaza». Из офисов изъяли документы и руководства по работе с клиентами, в которых было написано, что говорить и как говорить в случаях, если посетитель отказывается от услуг.

Фрагменты методички для сотрудников — советуем прочитать всем тем, кто посещает различные центры и бесплатные семинары

Ранее НГС.ОМСК рассказывал об этом центре и о том, как туда попадают омички, а также побывал там в качестве клиента. Посетительниц приглашали в центр на бесплатную процедуру исследования и проведения пилинга. Затем на приёме омичек обследовали неизвестным аппаратом и ставили различные диагнозы, затем прописывали лечение. В случае отказа клиенткам предлагали акции и скидки, которые действовали только в момент посещения центра. Если убедить клиентку взять кредит не удавалось, на месте к диалогу подключались банковские сотрудники. В итоге все потерпевшие выходили из офиса с кредитным договором и абонементом услуг либо кейсом с косметикой.

Косметика, которую клиентам центров давали «в подарок» — цена за 3 средства могла достигать 14 тысячи рублей и выше

Точное количество пострадавших в полиции назвать не смогли. Омичек, ставших обладательницами кредитов после посещения «Источника красоты» и других подобных офисов, в полиции просят звонить по телефону 79-23-49 (Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Омской области).

НГС.ОМСК направил официальный запрос в компанию «Афродита», а также в офис фирмы, расположенный в ТК «Триумф».

Прайс-лист на услуги: по столько процедур прописывала клиенткам «врач» после «обследования»
НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой(1), УМВД по Омской области (3-5)

Читайте наши новости в «Одноклассниках» и делитесь с друзьями.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства