Город «Территория Авангарда»: следим за фестивалем у «Арены Омск» в режиме онлайн

«Территория Авангарда»: следим за фестивалем у «Арены Омск» в режиме онлайн

На праздник пришли тысячи людей 

Вечером 20 августа на левобережье в Омске начался фестиваль «Территория Авангарда» — перед омичами выступила группа «Ногу Свело!»

Вечером 20 августа на левобережье в Омске начался фестиваль «Территория Авангарда» — перед омичами выступила группа «Ногу Свело!».

Бесплатный Open Air проходит перед «Ареной Омск». После окончания праздника, в 22:30, «Авангард» пообещал подать автобусы. Хоккейный клуб заранее опубликовал программу «Территории Авангарда»:

18:05 - 19:00 — автограф-сессия 12 хоккеистов хоккейного клуба;


18:00 - 19:00 — концертная программа: выступление One Touch Band с с хоккейным сетом и Камерного оркестра Омской филармонии с программой «Музыка Битлз»;

19:00 — благотворительный аукцион;

19:40 — презентация обновлённого состава команды «Авангард»;

21:10 — концерт группы «Ногу Свело!»


22:10 — фейерверк.

«Территория Авангарда» проходит в Омске не первый год: в 2015 году на празднике сотрудник «Сбербанка» отдал 7 тысяч за сертификат на ужин с игроками «Авангарда», а Александр Пережогин в фартуке с символикой клуба раздавал бесплатные арбузы; в 2016 году омич купил клюшку хоккеиста Максима Сушинского за 11 тысяч, а Доминик Фурх делал фаршированные блинчики с разными начинками.

Очередь растянулась на несколько метров 
1 из 3
Очередь растянулась на несколько метров 

Несколько сотен человек выстроились в очереди к палаткам, которые стоят справа и слева от «Арены Омск». Там хоккеисты, в том числе Александр Пережогин и Евгений Медведев, раздают автографы.

Музыканты «One touch band» появились в фирменных свитерах клуба
На экране легендарный хоккеист, выступавший за омскую команду, Максим Сушинский

По центру перед «Ареной» стоит огромная сцена. На ней выступили исполнители в фирменных свитерах клуба. Они спели «Авангард вперёд» и «Трус не играет в хоккей». На экране показали Максима Сушинского, он обратился к болельщикам.

Так воду «заряжают» пожеланиями 

Фанатам предлагают взять бесплатную бутылку с водой, мысленно зарядить её хорошими пожеланиями и вылить содержимое в бочку. Потом, используя эту воду, зальют лёд на «Арене». Бутылку с заряженной водой в Омск передал и Максим Сушинский. Пройдя три зоны с заданиями и получив отметки, можно стать обладателем шайбы с автографом хоккеиста.

На празднике гуляет маскот и не отказывается от совместных фотографий

 
Девушки из подтанцовки развлекают детей и взрослых, пришедших на праздник, и водят с ними хороводы 
1 из 2
Девушки из подтанцовки развлекают детей и взрослых, пришедших на праздник, и водят с ними хороводы 

В другой зоне омичи танцуют. На подтанцовке — сексуальные девушки в коротких шортиках.

Выступление «One touch band», исполнившей песни на хоккейную тематику

Камерный оркестр Омской филармонии на «Территории Авангарда-2017»

На сцене — камерный оркестр Омской филармонии с «Музыкой Битлз». Как отмечают пришедшие на фестиваль зрители, «очень необычно слышать скрипку на "Территории Авангарда"».

Камерный оркестр исполнил гимн «Авангарда» в новом прочтении под аплодисменты зрителей.

Егор Подворный получил сертификат на тренировку с хоккеистами

Отдельным пунктом программы фестиваля стал благотворительный аукцион — все собранные деньги передадут пациентам гематологического отделения Областной детской клинической больницы. Аукцион завершился в ночь с 19 на 20 августа, а победители стали известны сегодня на празднике. Отметим, что итоговую стоимость лотов не называли, но как указано на сайте клуба, начальная стоимость каждого лота составляла 5 000 руб., шаг — 500 руб. Иван Кротов получил сертификат на поздравление от команды «Авангард». Другой омич Илья Попадюк выиграл ужин с хоккеистами, но он не приехал поскольку находится в США. Сертификат на тренировку с клубом получил Егор Подворный — он при этом признался, что хоккеем не занимается.

На сцене появилась группа барабанщиков Show Drum Band с группой поддержки хоккейной команды.

Нескольким счастливчикам повезло уйти с «обновками» 

Девушки в красных платьях из специальных пушек выстрелами отправляли в болельщиков свернутые футболки.

Со сцены поют о том, что «время пришло»
По словам Владимира Шалаева, только с болельщиками «Авангард» — сила

На сцену поднялся президент клуба Владимир Шалаев. «Только вместе с вами мы сила», — обратился он к собравшимся на площади болельщикам.

Первым фирменный свитер получил вратарь Доминик Фурх

Представление команды начали с вратарей. Первым на сцену вышел Доминик Фурх. Затем стали подниматься защитники во главе с Юнасом Анелёвым. Тем временем на площади перед «Ареной» уже скопились несколько тысяч человек.

Всем выходящим хоккеистам выдают фирменные свитеры клуба. Их получили Максим Минеев, воспитанник омской школы «Авангард», Евгений Медведев, капитан команды. Последний вызвал бурные овации публики.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства