Город «Вдруг его отправили на Украину»: родственники полгода ищут пропавшего омского солдата

«Вдруг его отправили на Украину»: родственники полгода ищут пропавшего омского солдата

Молодой солдат из Омской области служил в Приморском крае, но в феврале пропал

22-летний студент-химик из Омска ушёл в армию и пропал, родные не получали вестей о нём с февраля и предположили, что его могли отправить воевать.

Сообщение о поисках 22-летнего омича Рамиля Абдуллина появилось в нескольких пабликах в соцсети «ВКонтакте». Как рассказал НГС.ОМСК брат пропавшего Рустам, в ноябре 2016 года Рамиля призвали в армию и позже распределили в часть возле села Ильинка в Приморском крае. Там он служил до февраля 2017 года, а затем пропал.

По словам родственников, в военной части остались все документы Рамиля, его личные вещи и мобильный телефон. На связь солдат не выходит с 13 февраля. По словам Рустама, в телефонных разговорах Рамиль не жаловался на условия в части. «Только на питание», — добавил брат пропавшего. Он утверждает, что, по официальной версии, молодой человек самовольно ушёл из военной части, его начали разыскивать. Дело передали в Усть-Ишимский район Омской области, откуда его призвали в армию на срочную службу. В полиции считают, что молодой человек может находиться в Омске.

«Я не думаю, что он зимой мог один добраться до Омска», — поделился его брат и отметил, что при себе у Рамиля не было ни денег, ни документов, поэтому он не мог купить билет на поезд или самолёт, добраться в Омскую область он теоретически мог бы только автостопом. Но дома он не появлялся. «Полгода его нет, накручиваем себя: вдруг его отправили на Украину воевать. Парни же там откуда-то берутся», — предположил родственник пропавшего. Также в семье не исключают самых страшных версий о гибели молодого человека, но надеются, что всё же он жив.

Окончив школу в Усть-Ишимском районе, Рамиль переехал в город и поступил в аграрный университет. Отучившись год, он забрал документы и перепоступил в ОмГУ на специальность «Химические технологии». Из-за этого его отсрочка от армии перестала действовать. Рамиля призвали в армию, и он ушёл служить.

Жены и детей у парня не было, но дома остались брат и мать. Сейчас семья пытается найти родственника. В сообществах волонтёров, помогающих в поиске, указаны приметы пропавшего: рост 187 см, волосы темные с проседью на теменной части головы, глаза карие. Из особых примет — пятно от ожога на правой ноге и килевидная грудная клетка. Всех, кто знает что-либо о пропавшем солдате, просят сообщить в полицию по телефонам: 02 или 30-46-46, или родным Рамиля: 8-950-212-23-40 (брат Рустам), 8-951-416-46-37 (мать Минзифа).

НГС.ОМСК
Фото vk.com/poisk_lyudei

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства