перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Как скажу, так и будет»: главу депкультуры возмутило недовольство омичей концертом Бабкиной

Гость
5 июля 2017, 15:00
Ну хорошо, денег нет. Но зачем Бабкину? У нас ведь есть свой русский народный хор! И везти его никуда не надо. Филармонический оркестр тоже с удовольствием в прошлом году послушали всей семьёй. Местный хор я бы пришла послушать. А на Бабкину - не пойду.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июля 2017, 15:38
Согласен с Галиной. Тащить за лимон Бабкину, тоже мне звезда нафталина, когда можно свои таланты порадовать и вниманием и рублём.
Гость
5 июля 2017, 15:15
такое ощушение что организатор пригласил бабкину для своей жены, а мнения остальных не волнует! такие деньги платить за что???? своих талантов хватает в омске, так их приятней послушать!
Гость
5 июля 2017, 19:59
Да отправьте уж его на родину в деревню Глинкино - клуб возглавлять. Тоже деятель культуры.
Гость
5 июля 2017, 18:23
"Мы будем поступать демократично — как скажу, так и будет." - этой фразой сказано ВСЁ.
Гость
5 июля 2017, 15:37
Бабкина своими песнями заведет народ??? Смешно...
Гость
5 июля 2017, 15:40
Может он - царём себя считает
Гость
5 июля 2017, 16:37
"...Почему я должен обращать внимание на эти интернет-опросы? Они меня абсолютно не волнуют. 1 млн 200 тыс. население [региона], а 8 тыс. тех, кто не работает и сидит у компьютера. И я должен на них обращать внимание?"- Да ладно у нас восемью тысячами человек мэра выбирали...
Гость
5 июля 2017, 16:32
Если нет денег на популярных исполнителей - поднимайте и готовьте своих артистов. В Омске есть и самодеятельные группы, и театры, и это недорого. И решать, кого пригласить, должны люди среднего возраста (35-45), а не пенсионеры. Старики у нас не ходят в толпу на концерты в восемь вечера - это утомительно и опасно. Сравнили Хор Турецкого и Бабкину)) Классический выдержанный репертуар, мировые хиты, идеально подобранные голоса - и безвкусицу, безголосый "народный ор", красные сарафаны эти. Под Бабкину поют в застольных компаниях пьяные люди. У нас же вроде цивилизованный праздник?
5 июля 2017, 18:52
Общаться так с горожанами, ну это верх наглости! Надеюсь, что кресло главы департамента под ним уже зашаталось.
Гость
5 июля 2017, 17:43
Я бы пошла на концерт, если бы хороший артист был. На Бабкину - не хочется. И пусть там в ее хоре молодежь одна - я не знаю их песен, слишком специфичен репертуар, фолк - это на день России, день единства может...но не день города. А когда читаю такие вот высказывание Шалака - мерзко становится и противно, в прямом смысле ведь с грязью людей смешивает, один он царь и бог. Фу
Гость
5 июля 2017, 15:36
"...Почему я должен обращать внимание на эти интернет-опросы? Они меня абсолютно не волнуют. 1 млн 200 тыс. население [региона], а 8 тыс. тех, кто не работает и сидит у компьютера. И я должен на них обращать внимание? Никогда на это обращать внимание не буду, какой бы критике ни был подвержен" Дяденька застрял в 90-ых. Компьютер уже как предмет мебели в каждом доме, а так же планшеты и телефоны. Интернет сегодня - основное средство общения, в том числе с властью. Он не читал чтоли постановлений правительства? Некомпетентный начальник, на мой взгляд.
5 июля 2017, 15:46
Из сказанного Шалаком, становить ясно одно. Ему плевать на горожан. Ему плевать на налогоплатильщиков. Ему плевать на тех, кто кормит его и не желает кормить бабкину с бандой. Я плачу налоги. И это мое дело, кто на День моего города будет меня развлекать. И это мое дело, когда и где писать и голосовать. Агузарова-это воображение Щалака. В Омске полно адекватных коллективов и исполнителей. И нам они ближе чем банды шабашников. Неплохо Шалак и др устроились. Для кого-то из его подруг бабкина за 2 млн. Двораковскому премия ежегодно за безделье.
5 июля 2017, 17:52
Пригласили сбитого летчика... Может кого постарше и подешевле бы нашли, Софу Ротару, или Эдиту Пьеху... Ну..., какой город такие и артисты и главы депкультуры.
Гость
6 июля 2017, 07:00
Ему плевать на мнения тех, кто ему зарплату платит!!! На мнение налогоплательщиков надо обращать внимание в первую очередь! Надеюсь за эти слова отправят его в отставку!!! И поделом! Кто за его ОТСТАВКУ? Такие чиновники нам не нужны..
Гость
5 июля 2017, 22:47
Фраза, которой все сказано: "Мы будем поступать демократично — как скажу, так и будет." Комментарии излишни!
Гость
5 июля 2017, 16:24
А что писать то , он же сказал, что ему плевать на людей. на эти деньги просто кучу площадок поставили бы и творческие коллективы Омска и бесплатно бы выступали, только бы возможность дали. ИМХО
5 июля 2017, 19:54
Омичей "колыхнуло" цена бабкинской тридцатиминутной "нафталиновой фанеры,"работающим омичам за эти деньги десять лет спину гнуть надо.
Гость
6 июля 2017, 09:11
Да плевать Шалаку и на эти ваши комментарии тоже. С Большой колокольни. Чем выше колокольня чиновника, тем удобнее ему плевать на народ. И бойкот концерту тоже бессмысленен - деньги всё равно Бабкиной заплатят, и откат получит кто-то, и галочку о проведении мероприятия поставят в отчёте. А на сидячих местах действительно будут сидеть не пожилые омичи, а те, кого Шалак протащил по пригласительным. Знаю не по-наслышке, а из первых рук.
Гость
5 июля 2017, 17:31
Какой город - такие и артисты
Гость
5 июля 2017, 16:35
Омск. Молодым здесь не место.
Гость
6 июля 2017, 11:33
Опять скрипит потертое седло И ветер холодит былую рану Куда вас сударь к черту занесло Неужто вам покой не по карману
Гость
6 июля 2017, 13:20
Лучше эти деньги пустить на содержание муниципального транспорта
Гость
6 июля 2017, 18:01
"Дошло уже до того, что звонят её пресс-секретарю. Ну разве Омску это придаёт имиджа какого-то хорошего города?" - а то, что уважаемый глава депкультуры плевать хотел на горожан, мол, что с них взять с нищебродов необразованных - имидж городу, видимо, совсем не портит? Что вот как бы горожанам выбора не предоставили, что покупать на их же деньги - не портит, да? Бабкиной то классно будет наверное выступать перед публикой, которая ее не ждала и особой радости не испытывает... Хотя ей пофиг, наверн - 2 ляма получит (ха-ха, кстати) и дальше поедет заводить толпу.
Гость
6 июля 2017, 18:04
Я как-то в принципе и не против Бабкиной была с самого начала.... Но после прочтения я уж точно против Шалака.
Гость
6 июля 2017, 10:25
интересно...выступление Бабкиной стоит 500.000....ну допустим для бытового и технического райдера еще столько же...но 2,3 млн...вероятно Н.Бабкина дает хороший откат
Гость
6 июля 2017, 11:07
Когда можно свои таланты порадовать и вниманием и рублём. Своих то зачем ?? Бабка то лучше наверно споет :-)
Гость
6 июля 2017, 17:45
А почему уважаемого чиновника по культуре не интересует мнение тех, для кого устраивается этот концерт??? (Согласен на хор!)
Гость
5 июля 2017, 16:23
люди, имейте совесть. на вкус и цвет товарища нет, нельзя угодить всем каждый год. в прошлом году молодежных артистов приглашали, в этот раз - для людей постарше. хотя может и молодым Бабкина нравится. я не фанатка Бабкиной, спокойно отношусь, меня просто удивляет ситуация эта - прямо в штыки против все. как будто последний год день города проходит, в следующем году опять драка будет?
Гость
5 июля 2017, 19:21
люди,а чем вам бабкина не угодила неужели действительно круче ленинград с матерными песнями и отвратным поведением куда катимся с такими пожеланиями