Дороги и транспорт Дорожники вскрыли новый асфальт в Омске после появления снимков трещин во «ВКонтакте»

Дорожники вскрыли новый асфальт в Омске после появления снимков трещин во «ВКонтакте»

Сегодня, 26 июня, подрядчики вскрыли растрескавшийся асфальт

В Омске специалисты минстроя выехали на улицу 22 Декабря после того, как пользователь соцсети сфотографировал растрескавшийся новый асфальт — специалисты объяснили причины.

Как пояснили в минстрое Омской области, сегодня, спустя два дня после появления фотографии с трещинами на асфальте, которую разместил Игорь Гуркин в группе «Омск Live» в соцсети «ВКонтакте», специалисты ведомства с подрядчиком выехали с проверкой на место. Как оказалось, ремонт на участке дороги улицы 22 Декабря проводит ДРСУ № 2.

«После укладки первого слоя асфальтобетонного покрытия вдоль кромки образовались просадки. Специалисты "Сибуправтодора" отметили, что вины подрядной организации в этом нет. Применяемые материалы и объём выполненных работ соответствуют контракту. Причиной возникновения дефектов стало слабое переувлажнённое основание, а также интенсивный грузопоток», — уточнили в министерстве.

Эти горизонтальные трещины сфотографировал омич на новом асфальте 24 июня в Старом Кировске

Сегодня специалисты вскрыли асфальт в четырёх местах. Основание просевших участков дороги укрепят щебнем и повторно уложат сверху асфальтобетон. Исправить дефекты пообещали в течение двух дней. После повторной проверки качества покрытия сверху уложат ещё один слой асфальта. «Чтобы избежать повторного разрушения полотна, прорабатывается вопрос обеспечения водоотвода на данном участке дороги», — добавили в минстрое.

Асфальт вскрыли до основания
Полотно дорожники сняли в четырёх местах
1 из 2
Асфальт вскрыли до основания
НГС.ОМСК
Фото omskportal.ru (1,3-4) Игоря Гуркина на vk.com/omsk_live (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства