Город Губернатор проехал на велосипеде 10 километров по центру Омска

Губернатор проехал на велосипеде 10 километров по центру Омска

Губернатор Виктор Назаров демонстрирует хороший пример — раньше он признавался, что каждую среду плавает в бассейне; не первый раз его можно увидеть на велосипеде

28 мая в массовом старте «ВелоОмска» поучаствовали губернатор Виктор Назаров и лучший российский велосипедист страны Вячеслав Екимов : глава региона уехал на велосипеде домой.

По данным пресс-службы правительства Омской области, губернатор Виктор Назаров поучаствовал в массовом заезде на дистанции в 10 км вместе с министрами и сотрудниками правительства. Сначала он выступил на сцене с приветственным словом и пожелал «ярких эмоций от праздника и хороших впечатлений», а после этого переоделся в ярко-жёлтую футболку и сел на велосипед. Отметим, что мэр Вячеслав Двораковский также присутствовал на мероприятии, но в велогонке он не участвовал.

Вячеслав Екимов и Виктор Назаров
VIP-персоны на старте
1 из 2
Вячеслав Екимов и Виктор Назаров

На старте к губернатору присоединились директор департамента спорта Михаил Расин, первый заместитель мэра Сергей Флоров и первый зампред правительства Андрей Новосёлов, который пришёл на мероприятие в футболке с изображением президента Владимира Путина. Также на «ВелоОмске» на старт вышел Вячеслав Екимов, признанный лучшим велосипедистом XX века в России. Согласно онлайн-трансляции мероприятия, которую вёл главный специалист правительства Омской области Юлий Макаров, ведущий «ВелоОмска» неправильно представил Сергея Фролова, а затем пошутил, сказав, что «именно этот человек отвечает за те ровные дороги Омска, по которым вы сейчас поедете». Такая презентация рассмешила даже самого Сергея Фролова.

Лучший велосипедист страны XX века и маленькие омичи, которых обучают катанию на велобегах

После финиша Екимов охотно фотографировался с детьми, которые обучаются катанию на великах без педалей – велобегах. На страничке в Instagram губернатора появилась фотография Виктора Назарова на велосипеде. Как пояснила пресс-атташе губернатора Юлия Соколенко, время, за которое Виктор Назаров преодолел 10 км, не было зафиксировано.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Он пришёл к финишу в тройке первых, и после заезда уехал домой на велосипеде», - добавила пресс-секретарь.

Всего для участия в велогонке в этом году зарегистрировались около 3000 человек. Как отметили в оргкомитете гонки, время каждого участника гонки не фиксировали – записывали данные только победителей на нескольких дистанциях.

Справка: Вячеслав Екимов — 51-летний советский и российский спортсмен, один из выдающихся велосипедистов в истории СССР и России, двухкратный олимпийский чемпион и серебряный призёр Олимпийских игр. Рекордсмен мира на дистанциях 4, 5, 10, 20 км и в часовой гонке с 1985 года. Заслуженный мастер спорта СССР. Шестикратный чемпион мира на треке, победитель трёх этапов «Тур де Франс» и многих многодневок, а также множества гонок-однодневок. После окончания «Тур де Франс»-2006 объявил об уходе из спортивной карьеры. Лучший велосипедист XX века в России (peoples.ru)

НГС.ОМСК
Фото omskportal.ru(1-3), Ирины Акишевой (4), пользователя viktor.nazarov на instagram.com(5)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства