Город Художница нарисовала на футболке Омск в силуэте Путина (фото, видео)

Художница нарисовала на футболке Омск в силуэте Путина (фото, видео)

Художница из Омска помещает футболку на планшет и разрисовывает эскиз акриловыми красками. Девушка утверждает, что рисунок при постоянной носке и стирке продержится 10 лет

24-летняя жительница Омска вручную расписала футболки на заказ — для одной из заказчиц она сделала патриотичный принт с силуэтом президента на груди.

Как рассказала НГС.ОМСК автор изображений на футболках Алена Шапарь, росписью она занимается с 2008 года. В прошлом году она окончила факультет культуры и искусств ОмГУ им. Достоевского, где училась на кафедре «Кино-, фото-, видеотворчество». Ранее девушка училась в Омском музыкально-педагогическом колледже по специальности «дизайн».

Росписью Алена зарабатывает на жизнь. По словам девушки, она расписывает стены и вещи. В декабре к ней обратился омич с просьбой нарисовать на футболке силуэт своего бородатого друга. Внутри силуэта Алена нарисовала трактор на набережной Оми, который поддерживает шар Бухгольца, чтобы тот не укатился, а вдали на рисунке видно крышу Музыкального театра. После этого к девушке поступил еще один заказ на роспись футболки в схожем стиле для омички, переезжающей в Москву.

«Она любит Омск, любит Путина. И с человеком, который дарил футболку, решили совместить эти идеи. Так получился Путин и Омск. У многих этот принт вызывает неоднозначную реакцию, провокационным считают его», — рассказала Алена.

Процесс росписи футболки занимает минимум 2 дня. Сначала заказчик выбирает цвет футболки, затем Алена рисует эскиз, согласовывает его. После этого, закрепив футболку на планшете, установленном на мольберте, акриловыми красками Алена наносит рисунок. Краска сохнет сутки, затем рисунок художница обрабатывает утюгом. В результате принт застывает в виде прорезиненной пленки. Футболку, которую предварительно отшивают из хлопковой ткани, можно стирать. Стоимость изделия — от 2000 руб.

«Для Омска цена приличная. Поэтому я работаю с другими городами, отправляю футболки с курьерской службой, а перед этим все этапы согласовываю по Skype», — поделилась Алена и добавила, что в месяц она расписывает до 10 футболок. Сейчас девушка расписывает платье на заказ.

Силуэт президента нарисовали по заказу для омички, которая переехала в Москву
Художница сняла весь процесс на видео и выложила запись работы над рисунком на YouTube
Бородатый силуэт художница нарисовала по заказу друзей 
На черно-белом принте шар Бухгольца поддерживает трактор — видимо, чтобы памятник не укатился
Алёна Шапарь признается, что она расписала пока 2 футболки с силуэтами. Кроме этого девушка занимается росписью стен и тканей.

Напомним, ранее в Омске дизайнер Анна Долганёва выпустила серию из 200 футболок с текстом «Люблю сгущёнку» и другими надписями, вызывающими ассоциации с Омском. В 2015 году печатник создавал футболки с надписью Don't try to leave Omsk («Не пытайтесь покинуть Омск»). Позднее омичи начали сбор денег на огромные толстовки-коконы для двоих, а два друга решили выпускать в Омске пледы с рукавами. В декабре молодая омская пара выпустила футболки с надписью «Рожденные в сугробе».

НГС.ОМСК
Фото Алены Шапарь
Видео на канале Алены Шапарь на youtube.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства