Город 21-летний омич собирает деньги на производство гигантских толстовок для двух человек

21-летний омич собирает деньги на производство гигантских толстовок для двух человек

На краудфандинговом ресурсе появился проект по созданию в Омске безразмерных толстовок-коконов — автор планирует собрать 80 тысяч рублей

На краудфандинговом ресурсе появился проект по созданию в Омске безразмерных толстовок-коконов — автор планирует собрать 80 тыс. руб.

Как рассказал НГС.ОМСК 21-летний автор проекта Муслим Согнаев, идея шить огромные толстовки пришла в мае этого года после того, как он встретил в интернете юмористический комикс. Все лето он со своими друзьями дорабатывал идею, а в августе они смогли сшить свой первый «кокон» — толстовку очень большого размера, в которую можно закутаться как в плед. Товар так и назвали — Kokon. До ноября было сшито несколько таких толстовок из трехниточного футера. Чтобы поставить производство на поток, омич решил собрать деньги с помощью краудфандингового сайта Boomstarter.

Муслим Согнаев планирует собрать 80 тыс. руб. за две недели. На эти деньги он хочет купить оборудование: швейную машинку и оверлок, материалы, а также арендовать помещение. После этого вместо одинаковых синих «коконов» он начнет шить толстовки еще большего размера, в которые поместятся 2 человека. У изделий будут расширенные рукава длиной по 1,5 м и гигантский капюшон. Кроме того, автор планирует увеличить количество цветов до пяти.

Напомним, ранее в Омске запустили производство пледов с рукавами, а также разработали серию толстовок с изображениями нефтезавода, шара Бухгольца и прочих достопримечательностей Омска.

НГС.ОМСК
Фото vk.com/kokonbrand


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства