Город В парке 30-летия ВЛКСМ появится новый аттракцион за 2 миллиона

В парке 30-летия ВЛКСМ появится новый аттракцион за 2 миллиона

Аттракцион «Остров чудес»

В парке им. 30-летия ВЛКСМ в Омске запланировали поставить новые аттракционы, обновить колесо обозрения и очистить озеро.

Об этом рассказал на пресс-конференции, посвященной планам на 2017 год, глава парка им. 30-летия ВЛКСМ и Советского парка Константин Лукашевич. По его словам, в текущем году в парке установят новые аттракционы. В частности, уже запущены торги на покупку аттракциона «Остров чудес». Он стоит около 2 млн руб., его планируют поставить неподалеку от касс. Кроме того, в кабинках колеса обозрения установят козырьки. Всего на аттракционы в этом году руководство парков планирует потратить 3 млн руб.

Помимо этого, в планах на год — очистить большое озеро с помощью земснаряда, а также благоустроить территорию у водоема, реставрировать детский фонтан и продолжить устанавливать фонари. В Советском парке планируется реконструировать танцевальную веранду.

Напомним, в прошлом году в парке им. 30-летия ВЛКСМ появился новый аттракцион «Свободное падение». Кроме того, там обустроили Аллею ветеранов УФСИН с фонтаном из старых фонарей и велотрассу.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено «Парком культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ»


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства