Город В омском парке открыли аллею с фонтаном из старых фонарей (фото)

В омском парке открыли аллею с фонтаном из старых фонарей (фото)

В парке имени 30-летия ВЛКСМ Омска 29 октября открыли Аллею ветеранов УФСИН с альпийской горкой, фонтаном, скамейками и уличными светильниками

В парке имени 30-летия ВЛКСМ Омска 29 октября открыли Аллею ветеранов УФСИН с альпийской горкой, фонтаном, скамейками и уличными светильниками.

По данным НГС.ОМСК, на аллее, расположенной за аттракционами, есть 10 лавочек, в том числе 2 скамейки-качели, 8 светильников и фонтан с альпийской горкой в центре. Напомним, как ранее рассказывал директор парка им. 30-летия ВЛКСМ Константин Лукашевич, в качестве чаш фонтана использовали фонарь-канделябр, который демонтировали с Любинского проспекта во время его благоустройства. Высота фонтана с 5 рожками составила около 1 м. От фонтана уложены 4 дорожки. Их мощение также велось с использованием демонтированной с Любинского проспекта и сквера им. Дзержинского тротуарной плитки.


Как рассказал начальник УФСИН по Омской области Сергей Корючин, фонтан изготовили в ИК-7, малые архитектурные формы — в ИК-12. По словам председателя совета региональной общественной организации ветеранов пенсионеров УФСИН по Омской области Валерия Макарова, летом на территории аллеи установят клумбы.


По информации департамента культуры администрации Омска, строительство велось на средства городского гранта в 200 тыс. руб., средства ветеранской организации в 90 тыс. руб. и средства парка в 150 тыс.

НГС.ОМСК

Фото Анны Никифоровой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства