перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Спасти Византию: история лошади, катавшей омичей у цирка

18 января 2017, 18:26
спасибо за продолжение истории. очень интересно читать развернутые материалы у вас в сми
Гость
18 января 2017, 21:57
почему на бывшую не подают в суд за доведение животного до такого состояния,но самое главное-привлечь ее к уголовной ответственности за то,что она использовала для проката БОЛЬНУЮ лошадь и это там,где дети.Прокуратура,АУ!
Гость
19 января 2017, 00:17
Там еще ведь лошади остались, а судя по этой лошади, те лошади также по колено в навозе и голодают
Гость
19 января 2017, 00:02
Вот сейчас большинство комментирующих будут кричать на бывшую хозяйку, а я встану в защиту. Не потому что я знаю хозяйку, а потому что я знаю лошадей и как обычно за ними ухаживают. У дяди ферма, так у него зимой большинство лошадей в таком состоянии. Потому что табун и прокормить их на сене и нереально. А трава уже под глубоким снегом. Конечно тут лошадь вряд ли в поле пасется, но хочу сказать - такие жирные лошади как у этой новой хозяйки - исключение. Спасибо ей за заботу. В табуне никто не будет откармливать лошадей овсом, да им дают по 2 кг чтобы они совсем не заболели, но большего количества - запастись проблема. Летом они наверстывают и шерсть у них лосница, задница трясется с жирком, а зимой... все сказал. Не разводите тут болтовню те, кто лошадь трогал руками только в зоопарке.
19 января 2017, 08:56
А что не пишут коронной фразы "уезжает из Омска потому как бизнеса тут нема"? Таких бизнесменов нам не надо, пусть едет...
Гость
19 января 2017, 23:33
Я видел коней не в цирке) Вырос в деревне. держали кобыл. Глисты как правило у них всегда. Потому что кони подбирают губами с полу всю шелуху, все обьедки за другими животными. Чтобы не было глистов, их нужно специально протравливать. Если оглянуться по селам и деревням области, то можно выкупить еще пару сотню таких коней. Потому что кони, которые не просто катают горожан за деньги, а реально работают на селе(Возят сани или телегу с грузами или по 14 часов находятся запряженными под седлком пастуха под палящим солнцем), могут выглядеть даже по хуже, чем лошадь на фото.
Гость
6 апреля 2017, 23:45
И плохо, что вы так рассуждаете об этих животных. Грех тем коневладельцам в деревне или нет, кто не следит за животным, не содержит его в чистоте и тепле, не кормит коня. Вот вы бы долго продержались бы без хорошей калорийной еды и воды, без тепла и без витаминов, работая под полящим солнце? Деревенский житель он в основе своей к лошади относиться немного иначе, чем городской, в деревне нищета и безработица, люди пьют и кончено же им не до скотины, они из неё выжимают всё что она может. Загнётся, ну и Бог с ней! Это другая ситуация. Если так рассматривать ситуацию, то у нас кроме лошадей и собаки и кошки и другие животные в плачевном состоянии и их действительно надо всех спасать и пристраивать. Только у нас законы не работают. нету приютов, нету пожертвовани, как в цивилизованных странах. Сердобольные люди, если могут, помогают и мир не без добрых людей. Лошади повезло и надо за одну несчастную душу порадоваться. Меня дико возмущает городской прокат, там до сих пор стоят у цирка, только лошади сменились. На бутылку зарабатывают.