Город Мэр Омска назвал человека года

Мэр Омска назвал человека года

Вера Бирюкова

17 декабря в эфире программы «Наш Омск» на телеканале «Россия 1» мэр Вячеслав Двораковский сказал, что считает людьми года в Омске троих спортсменов

17 декабря в эфире программы «Наш Омск» на телеканале «Россия 1» мэр Вячеслав Двораковский сказал, что считает людьми года в Омске троих спортсменов.

Эфир телепередачи был посвящен итогам уходящего 2016 года. Ведущий Андрей Копейкин спросил мэра, кого бы он назвал человеком года в Омске. «На меня серьезное впечатление произвело, и я высочайшим образом оценил наших омичей-олимпийцев», — сказал глава города. Он напомнил, что на Олимпиаде 2016 года омичи выиграли полный комплект медалей: 18-летняя гимнастка Вера Бирюкова завоевала золотую медаль, 19-летняя стрелок Виталина Бацарашкина — серебряную, 28-летний гребец-байдарочник Роман Аношкин — бронзовую.

«В очень сложных условиях морального давления, различных инсинуаций, клеветы на российских спортсменов и в целом на нашу страну, и тем не менее они проявили и мастерство, и мужество, и целеустремленность и получили такие высокие результаты. И я думаю, что они вполне заслуживают в год 300-летия [города] оценки как людей года», — пояснил Вячеслав Двораковский.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства