Город Спортсменка из Омска завоевала вторую медаль для сборной страны на Олимпиаде

Спортсменка из Омска завоевала вторую медаль для сборной страны на Олимпиаде

Виталина Бацарашкина

19-летняя Виталина Бацарашкина из Омской области на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро получила серебряную медаль.

По данным eurosport.ru, 7 августа на Олимпийских играх выступила омская спортсменка. 19-летняя Виталина Бацарашкина в составе сборной России соревновалась в стрельбе из пневматического пистолета среди женщин с расстояния 10 м.

На дистанции Виталина Бацарашкина стала лучшей в квалификационном отборе, а затем завоевала серебряную медаль в финальном испытании. Девушка уступила китайской спортсменке Чжан Мэнсюэ 2,3 балла, первое место и «золото» отдали китаянке с результатом 199,4 балла. Третье место и бронзовую медаль получила Анна Корокаки из Греции.

На данный момент сборная России завоевала две медали. Первое «золото» принес команде дзюдоист Беслан Мудранов, вторую медаль принесла команде омичка.

Напомним, что на Олимпийских играх от Омской области выступят 4 спортсмена, помимо Бацарашкиной в сборную России вошли 18-летняя гимнастка Вера Бирюкова, 28-летний гребец Роман Аношкин и 21-летний пловец Григорий Тарасевич. Последний выступит следующим из омских спортсменов, Тарасевич проплывет 100-метровку на спине.

НГС.ОМСК
Фото oguor.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства