Город Мать девочки с искусственными руками номинировали на премию «Народный герой»

Мать девочки с искусственными руками номинировали на премию «Народный герой»

В Омске мать 11 детей Марина Дюбакова появилась в списках номинантов на региональную премию «Народный герой»

В Омске мать 11 детей Марина Дюбакова появилась в списках номинантов на региональную премию «Народный герой».

Как сообщается на сайте премии, 55-летнюю жительницу с. Соляного Черлакского района Марину Дюбакову представили в номинации «Самоотверженность». В анкете претендентки указано, что она воспитывает 11 детей вместе с 58-летним мужем. Их самому старшему ребенку 38 лет, самому младшему — 6 лет. Также в семье, где есть приемные дети, воспитываются двое 15-летних мальчиков и один 16-летний, девочки 9, 11 и 19 лет. У Марины Дюбаковой выросли дочери 20, 27 и 38 лет. Шестеро детей в семье Дюбаковых имеют инвалидность.

Напомним, ранее Марина Дюбакова рассказала о своей дочери, 6-летней Вике, которая родилась без стоп и пальцев на руках. Девочке, которая практически не видит, изготовили уникальные активные протезы. Теперь ребенок получил возможность обучаться на дому. Как пояснила НГС.ОМСК Дюбакова, когда в прошлом году она с Викой лежала в больнице, в палате с ними была 7-летняя Настя, инвалид-колясочница. Девочки так сдружились, что не могли друг без друга и плакали при расставании.

«Я 2 месяца после больницы еще ездила ухаживала за Настенькой, а потом она сказала, что без Вики не может. И мы взяли ее в семью, теперь они постоянно вместе играют», — поделилась женщина.

В своей анкете претендентка на премию написала, что семья Дюбаковых очень дружная. «Держим подсобное хозяйство, справляем всей семьей праздники, ходим в церковь, собираем грибы, а самое главное — все дети помогают друг другу. Вика без ручек делает прически, катает тесто и очень красиво рисует. Настя вяжет и тоже очень любит рисовать. Мы печем хлеб, торты, пиццы и пироги все вместе! Коптим рыбу, мясо и никакой кризис нам нипочем!» — сообщается в анкете.

Добавим, на премию «Народный герой» претендуют омский спортсмен, член сборной России по силовому экстриму Михаил Шивляков. Ранее на эту премию номинировали 12-летнего мальчика, омичку, позвонившую на прямую линию с Владимиром Путиным и участника хип-хоп группы «ГРОТ» Виталия Евсеева.

НГС.ОМСК
Фото Данила Емелина (1), скрин с видео на vk.com/medsi_clinic (2)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства