Город Депутаты областного Заксобрания рассмотрят перевод стрелок на час вперед

Депутаты областного Заксобрания рассмотрят перевод стрелок на час вперед

В Омске завтра, 19 октября, в Законодательном собрании депутаты рассмотрят обращение жителя города, который попросил ввести в регионе новосибирское время

В Омске завтра, 19 октября, в Законодательном собрании депутаты рассмотрят обращение жителя города, который попросил ввести в регионе новосибирское время.

Как рассказал НГС.ОМСК депутат Заксобрания Андрей Алехин, обращение омича Владимира Романова рассмотрят на комитете по законодательству завтра в Заксобрании. Напомним, 14 октября на сайте change.org, 33-летний Владимир Романов опубликовал петицию с обращением к депутатам Законодательного собрания Омской области — мужчина попросил перевести стрелки часов на час вперед. Для Омской области, по мнению Романова, зимнее время (GMT+6) не является оптимальным из-за раннего рассвета и заката.

По мнению депутата Заксобрания Алехина, экспериментировать со временем не нужно. «Надо оставлять то время, к которому народ привык. 3 часа разница с Москвой — это всегда было, поэтому его (часовой пояс МСК +3, или GMT+6. — НГС.ОМСК), нужно сохранять. Экспериментами заниматься хватит. Я сам новосибирец, я знаю, они молодцы, что вернули свое время, +4 часа к Москве, — для них это было очень важно, ведь темнело рано. Нам глупостями заниматься не надо. Я буду голосовать против», — заявил Андрей Алехин.

Новоиспеченный депутат Заксобрания и бывший депутат Горсовета Валерий Кокорин тоже считает, что Омску не стоит менять часовой пояс. По мнению Кокорина, в Омске много других проблем надо решать с такими же «энергией и настойчивостью».

«В Новосибирске бываю часто, и не слышал ни одного довольного этим переходом. Может, не с теми общался: но я знаю, что [новосибирцы] удивлялись, возмущались и привыкали к нему. Может им это действительно удобно, ну а нам-то это зачем? А вообще неплохо начинать работу пораньше, ведь это с физиологией человека связано — вся активность приходится на утренние часы», — считает депутат. Он добавил, что встает в 5:30 ежедневно, но не считает себя примером.

Отметим, 17 октября другой омич разместил на change.org петицию с требованием оставить в Омске прежний часовой пояс.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства