Город Названа предварительная причина пожара с 4 погибшими детьми (видео)

Названа предварительная причина пожара с 4 погибшими детьми (видео)

Стали известны подробности пожара в городе Калачинск Омской области, в котором погибли четверо детей из приемной семьи.

Как сообщает пресс-службе Следственного комитета, из-под завалов 2-этажного частного дома, который практически полностью выгорел, вытащили тела всех погибших детей: двух 2-летних близнецов — мальчика и девочку, 3-летнего мальчика и 11-летнюю девочку.

По предварительным данным, 47-летние приемные родители 9 несовершеннолетних детей, один из которых в момент пожара находился в оздоровительном лагере, оставили детей без присмотра и ушли в магазин. Когда они вернулись, дом уже горел. Отец вынес из огня 2-летнюю девочку, две 13-летние девочки и 12-летний мальчик сами выбежали из дома, а четверо детей погибли. «Сейчас в больнице находится 4 детей, трое из которых с признаками легкого отравления продуктами горения, 2-летняя девочка, которую отец вынес из огня, находится в реанимации, у нее диагностировано острое отравление угарным газом», — рассказали в СК.

По словам старшего помощника руководителя регионального управления СКР Ларисы Болдиновой, детей старшего возраста приемные родители взяли около 10 лет назад, 6 месяцев назад — детей младшего возраста. Родители находились в шоковом состоянии.

Предварительная причина пожара — короткое замыкание, из-за которого загорелся плазменный телевизор, находившийся в зале. Более точно причины возгорания будут установлены в ходе проведения пожарно-технической экспертизы. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Расследование продолжается.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Омской области, сообщение о пожаре поступило 22 сентября в 22:45. Пожар локализовали в 2:04, в 7:00 его ликвидировали. На месте происшествия работали 13 человек и 4 единицы техники. Площадь пожара составила 200 кв. м.

НГС.ОМСК
Фото, в
идео ГУ МЧС России по Омской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства