Город Назаров и Жириновский попали в списки омского Законодательного собрания (инфографика)

Назаров и Жириновский попали в списки омского Законодательного собрания (инфографика)

В Омске избирательная комиссия распределила часть мандатов регионального парламента

В Омске избирательная комиссия распределила часть мандатов регионального парламента.

Как сообщил глава областного избиркома Алексей Нестеренко на заседании комиссии 22 сентября, выборы в Законодательное собрание VI созыва были признаны состоявшимися. Также комиссия подписала протоколы об итогах выборов по единому областному избирательному округу. Исходя из числа голосов, поданных за каждый список кандидатов от партий, комиссия распределила 22 мандата следующим образом: 9 мандатов получила «Единая Россия», 7 мандатов — КПРФ, 4 мандата — ЛДПР и 2 мандата — «Справедливая Россия».

Остальные 22 мандата получат депутаты, выигравшие выборы по одномандатным округам. Накануне НГС.ОМСК составил подробную инфографику по предварительным результатам выборов, в котором также указаны победители.

Отметим, по партийным спискам от «Единой России» в Заксобрание прошел действующий губернатор Виктор Назаров, лидеры ЛДПР — Владимир Жириновский и «Справедливой России» — Сергей Миронов. Последние два участвовали в выборах в региональные парламенты по всей стране. Теперь в течение 5 дней Назаров, Жириновский и Миронов должны отказаться или принять депутатский мандат. В случае отказа мандат будет передан депутату, следующему за ними по партийному списку.

Теперь партиям предстоит определиться, кому из состоящих в списке кандидатов передать мандат. Этот процесс должен завершиться до конца сентября — на 29 сентября запланировано первое заседание регионального парламента. Согласно действующему законодательству, состав Законодательного собрания избирается на 5 лет.

*Наведите курсор мыши на желтую точку, чтобы узнать подробнее — элемент интерактивен

НГС.ОМСК
Фото ldpr.ru
Инфографика НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства