Город Кто прошел в Госдуму РФ от Омской области и Заксобрание? (инфографика)

Кто прошел в Госдуму РФ от Омской области и Заксобрание? (инфографика)

В Омске региональная избирательная комиссия огласила итоги выборов в Государственную Думу по одномандатным округам.

Как сообщили в областном избиркоме, сегодня были утверждены итоги голосования за депутатов Государственной Думы РФ VII созыва от Омской области. Так, в ГД РФ по одномандатным округам прошли Виктор Шрейдер, Андрей Голушко и Олег Смолин. В течение 5 дней все они должны дать согласие на получение депутатского мандата или отказаться от него. Отметим, новый созыв ГД РФ будет работать 5 лет, до 2021 года.

Предварительными пока остаются результаты голосования за депутатов Законодательного Собрания (ЗС) VI созыва. Согласно действующему законодательству, состав регионального парламента избирается на 5 лет. Пока, по данным областного избиркома, согласно голосованию по одномандатным округам в состав нового парламента прошли 17 депутатов из прежнего состава ЗС (см. инфографику). Кроме того, в голосовании по одномандатным округам победили 6 человек – это новички, среди них 4 депутата Омского городского совета: самовыдвиженец Валерий Кокорин, представитель ЛДПР Антон Берендеев и единороссы Вячеслав Васильев и Владимир Березовский. По партийным спискам «Единой России» возможен переход в ЗС еще одного депутата горсовета Игоря Антропенко.

Итоги голосования по одномандатным избирательным округам будут подведены завтра, 22 сентября. По предварительным данным, из состава парламента исключаются 15 человек - в их числе оказался знаменитый борец с алкоголем Вадим Морозов. Все 15 человек не баллотировались в новый созыв ЗС, либо проиграли на своем округе.

Также 15 человек из старого состава ЗС могут пройти в парламент по партийным спискам. Как пояснили в штабах партий, пока избирком ведет подсчеты голосов, а затем будет распределено количество мандатов по партиям. Исходя из результатов голосования, больше всего мандатов будет у партии власти – «Единой России». После того, как избирком распределит количество мандатов, партии будут определяться, кому из состоящих в списке кандидатов передать мандат. Этот процесс должен завершиться до конца сентября.

*Наведите курсор мыши на красную точку, чтобы узнать подробнее - элемент интерактивен

НГС.ОМСК
Фото
Дастана Бейсебаева (1,2), smolin.ru (3), Елены Смирновой (4)

Инфографика Кирилла Шматкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства