перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Можно ли прожить на прожиточный минимум: итоги эксперимента (инфографика)

12 сентября 2016, 20:17
А многие годами так существуют. Печально.
Гость
13 сентября 2016, 11:37
А теперь попробуйте на этот паек посадить взрослого крепкого мужика. Чувство голода на 4-й неделе эксперимента выгонит с чем-то тяжелым вечером на улицу
Гость
12 сентября 2016, 20:56
В большинстве своем, в Омске работают на 10-15 тысяч, т.е за еду, как рабы
Гость
12 сентября 2016, 19:57
Аннушка,мы знаем,что это выживание и оно возможно ну месяц-два..потом депрессия и так далее..Вам еще "повезло"лето-время фруктов и овощей дешевле на порядок,чем зимой...что про одежду..Вы правильно пишите..Мужественная девушка,Вам удачи во всем..пусть не будет в жизни такого выживания.Но сытому голодного не понять-власти глухи,слепы...стыдно выживать в богатой стране ,..земля,нефть,газ,полезные ископаемые..но с зажравшимися у власти.
Гость
13 сентября 2016, 09:47
хорошо бы чтоб с результатом данного эксперимента ознакомились те кто утверждает этот прожиточный минимум...да ещебы еще сделали наконец соответствующие выводы... тогда можно сказать что девушка мучилась не зря)
Гость
12 сентября 2016, 20:54
хм.. 2 взрослых+2ребенка до 3-х лет получается около..36000руб. То есть, в момент когда мама детей перестает получать пособие (до 1,5 лет), но еще не отдает ребенка в детский сад (с 2-х лет в лучшем случае) и продолжает находится в декретном отпуске, зарплата отца семейства должна составлять ну никак не меньше 36000, чтобы семья была способна просто выжить эти 1,5 года. это я не говорю об ипотеке или аренде (кредиты)..
Гость
13 сентября 2016, 01:36
Да можно что сказать, вот уже 6 лет, из них можно сказать 3 года, ем тока гречку да макароны, на работе (вахта), на питание трачу от силы 2 тысячи, и знаете что? приезжая домой трачу в разы больше, потому что эта еда (экономная) надоедает моментально.
Гость
13 сентября 2016, 14:55
Прочитал все статьи про жизнь на эту сумму. Вот кто-то уже прежде писал комментарии, что все статьи пронизаны сарказмом. Так оно и есть. Корреспондент имела некий уровень жизни и привычный набор продуктов. И после начала эксперимента она, не меняя его, попыталась "впихнуть" расходы в ограниченную сумму. Закономерно, что это получилось с большим трудом. Чтобы прожить на ограниченную сумму денег, надо менять, прежде всего, свой менталитет. Я помню свою первую работу после окончания вуза, когда приходилось ходить в дальний от дома магазин за хлебом, где он стоил на 50 коп. дешевле. Вызывает улыбку, что корреспондент постоянно покупала йогурт Простоквашино в бутылках. Да он для людей, живущих на такую сумму, будет просто "невидимый" на прилавке, потому что кисломолочные продукты местных производителей и в пакетах стоят гораздо дешевле! Почему свинина и фарш покупались в гипермаркетах, а не у бабушек на рынке? Там это все тоже гораздо дешевле. Она ещё умудрилась и в кино сходить за 180 рублей. А почему не в субботу рано утром, когда билеты раза в 2 дешевле? И так можно сказать практически про все затраты, да и вообще про выбор блюд. Не буду спорить с тем, что сумма действительно маленькая, но эксперимент был крайне непрофессиональный.
Гость
13 сентября 2016, 13:57
поэтому и называется минимум, выижла, значит этого достаточно для минимума
Гость
1 апреля 2018, 11:07
Я когда кредит платила жила на 3 тыс в мес, похудела на 10 кг, знаю что это такое, с утра каша, кофе, в обед овощной супчик, чай, кофе, на ужин овощи а иногда и чай, вообще похудела отлично и кредит выплатила.
Гость
7 апреля 2020, 09:37
Этт вы ещё коммуналку посчитали минимум.2300.а если 7тыщ,то всё...тут не 2 кг скинешь....
Гость
13 сентября 2016, 00:29
не можете прожить здесь езжайте как все беженцы в европу там пособие будет 400 евро = 29 т.р вот и попробуйте там прожить ! у нас то правительство заботится о нас - все рассчитано до рубля !