Город «Авангард» забросил «Витязю» 3 шайбы за игру

«Авангард» забросил «Витязю» 3 шайбы за игру

2 сентября в Подольске хоккейный клуб из Омска «Авангард» провел игру с местным «Витязем».

На воротах «Авангарда» стоял Олег Шилин, которого в третьем периоде заменил Доминик Фурх, на воротах «Витязя» — Харри Сятери. На 2-й минуте первого периода команда из Подольска осталась в меньшинстве, однако «Авангарду» не удалось использовать этот шанс. На 5-й минуте при игре в равных составах нападающий омского клуба Александр Пережогин забил гол. На 16-й минуте «Авангард» вновь оказался в большинстве, но не реализовал его.

Второй период начался с двух удалений у «Авангарда» на 1-й и 3-й минутах. Переиграть омскую команду «Витязю» в большинстве не удалось, равно как и «Авангарду» во время удаления у клуба из Подольска на 16-й минуте. Сразу после выхода недостающего игрока «Витязя», на 18-й минуте, форвард «Авангарда» Антон Бурдасов забросил шайбу. На 20-й минуте ответный гол забил нападающий «Витязя» Алексей Копейкин при игре в большинстве.

На 6-й минуте третьего периода был удален защитник «Авангарда» Евгений Кулик, на 10-й и 14-й — игроки «Витязя». На 18-й минуте нападающий омского клуба Илья Михеев забил гол, но на 20-й минуте Доминик Фурх пропустил шайбу при игре в меньшинстве.

Итоговый счет — 3:2 в пользу «Авангарда». Следующий матч омский клуб проведет 4 сентября в Москве с местным «Динамо».