Город «Авангард» выиграл первый матч в новом сезоне

«Авангард» выиграл первый матч в новом сезоне

23 августа ХК «Авангард» принимал на льду «Арены-Омск» ханты-мансийскую «Югру»

23 августа ХК «Авангард» принимал на льду «Арены-Омск» ханты-мансийскую «Югру».

По информации пресс-службы ХК «Авангард», в первом матче нового сезона на лед омская команда вышла в обновленном составе. По данным сайта «Чемпионат», в игре не смог участвовать Илья Зубов из-за травмы колена, которую форвард «Авангарда» получил перед встречей. На воротах омичей стоял Доминик Фурх, «Югры» — Владислав Фокин.

Первый период не отличился активной игрой, обе команды были корректны на льду, что отметил комментатор. Первое удаление на последней минуте заработал Александр Пережогин: нападающего «Авангарда» удалили на 2 минуты за опасную игру с высоко поднятой клюшкой.

Второй период начался с удаления нападающего «Югры» Константина Панова за удержание шайбы руками. И уже на 4-й минуте второго периода омичи в полном составе забили первый гол. С передачи Дениса Паршина и Алексея Глухова шайбу в ворота «Югры» забросил Юнас Анелёв. Спустя пару минут Алексея Глухова удалили за опасную игру с поднятой клюшкой. На 35-й минуте удаление было в команде «Югры»: за подножку на скамейку отправился Сергей Гусев.

К концу третьего периода изменения на табло не произошло, счет в конце игры был 1:0 в пользу «Авангарда».

По данным пресс-службы клуба, поболеть за команду на «Арену-Омск» пришло более 10 тыс. зрителей. Следующий матч «Авангард» проведет 25 августа в Омске, команда встретится к «Автомобилистом» из Екатеринбурга.