Город Омич ехал на свадьбу на BMW X5 по Красному Пути и стрелял из травмата

Омич ехал на свадьбу на BMW X5 по Красному Пути и стрелял из травмата

Полиция задержала в центре Омска 26-летнего мужчину, который, сидя на пассажирском сиденье BMW X5, стрелял в воздух.

Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе УМВД России по Омской области, сообщение о том, что на проезжей части ул. Красный Путь слышны выстрелы из автомобиля BMW X5, поступило 23 июля в 18:50. Вскоре на ул. Тарской иномарку остановили инспекторы ГИБДД. Водителя и пассажиров BMW X5 доставили в отдел полиции № 10 для разбирательства.

«Было установлено, что 26-летний житель Ленинского округа, следуя на свадьбу в качестве пассажира, произвел два выстрела в воздух из травматического пистолета "Гроза"», — пояснили в УМВД.

Полицейские составили в отношении нарушителя протоколы по ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ (нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему), и по ст. 20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в не отведенных для этого местах). Травматический пистолет у омича изъяли.

Кроме того, выяснилось, что у двух его знакомых, которые тоже находились в салоне BMW X5, были с собой травматические пистолеты. Оружие принадлежит их родителям. Возраст друзей задержанного УМВД не уточняет. «Решается вопрос о привлечении к административной ответственности за нарушение оборота гражданского оружия как владельцев травматики, так и молодых людей, взявших его на свадьбу», — отметили в полиции.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства