Город На 300-летие Омска пригласили звезду «Папиных дочек» Мельникову и роту Кремлевского полка

На 300-летие Омска пригласили звезду «Папиных дочек» Мельникову и роту Кремлевского полка

Дарья Мельникова

Анонсирована программа мероприятий на День города - на праздник пригласили актеров, биография которых связана с Омском.

Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, на 300-летие Омска приглашены такие актеры как Валентина Талызина, Николай Чиндяйкин, Юрий Ицков, Юрий Кузнецов, Сергей Чонишвили и звезда сериала «Папины дочки» Дарья Мельникова. Пригласить именно их оргкомитет праздника решил, поскольку биография актеров связана с Омском. 31 июля они посетят кинофестиваль, приуроченный к юбилею города.

Также штаб по организации юбилея анонсировал программу мероприятий. Так, весь июль в Омске будут выступать творческие коллективы из районов области. Со 2 по 5 августа в Омской области пройдут Дни Москвы, в это время планируется выступление джазового оркестра под руководством Игоря Бутмана. Свои постановки покажет театр «Новая опера», выступит рота Кремлевского полка.

4 августа в Омске откроется выставка цветов «Флора». На следующий день на Площади победы состоится концерт классической музыки, где выступят 100 музыкантов Омского симфонического оркестра, 180 взрослых и 130 детей-хористов. Для зрителей организуют 1080 посадочных мест перед сценой размером 22х9 м.

6 августа концерт «Сибирский град Петров» пройдет в концертном зале, вечером омичам покажут праздничный фейерверк. 7 августа в Омске стартует 27-й Сибирский марафон, в котором поучаствуют 15 тыс. бегунов на дистанциях 5, 15 и 42 км. В этот же день после забега на Соборной площади состоится театрализованное шествие и дефиле духовых оркестров.

В правительстве отметили, что список мероприятий еще будет пополняться. Добавим, что на официальном сайте мэрии Омска также размещена интерактивная карта мероприятий во всех пяти округах города. На ней отмечены места выступлений и шоу, а также конкурсы, которые проводятся на протяжении всего года.

НГС.ОМСК

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства