Город Омский стилист разрисовала тело модели в стиле фресок из храмов (видео)

Омский стилист разрисовала тело модели в стиле фресок из храмов (видео)

В Омске 10 февраля в Экспоцентре прошел чемпионат по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису.

Состязание между мастерами проходило по нескольким номинациям: ногтевой сервис, прическа на длинных волосах, прически в стиле «стимпанк» и «шляпка от кутюр», фантазийный макияж, боди-арт, фитнес-бикини, укладка бороды и др. По условиям конкурса на создание образа или прически отводилось определенное время. Например, для боди-арта на заданную тему «Мозаика мира» было выделено 4 часа.

По словам стилиста-визажиста Ольги Климовой, с помощью аквагрима на теле модели в витражной технике по мотивам фресок аэрографом она изобразила «синтез искусств» — венецианское, готическое и русское. Кокошник и серьги на голове модели, имитирующие витражи, Климова сделала из оргстекла. «В образе модели я старалась избежать религиозных мотивов, я изобразила искусство храмов мира, фрески и другое», — рассказала обладательница 2-го места в номинации боди-арт Ольга Климова.

Как рассказала стилист-визажист Екатерина Рыженко, создавшая несколько образов на фестивале — «Невеста Малефисента» и боди-арт, — для костюмов потребовались даже стройматериалы — зеркала, пенополистирол, проволока и др. По решению жюри, в номинации боди-арт девушка заняла 3-е место. 1-е место в этой номинации досталось Екатерине Тимофеевой, нарисовавшей на теле модели мозаику планеты.

Автор образа статуи императрицы, стилист Яна Быкова, к конкурсу готовилась 2 месяца — шила костюм из ткани, затем пропитывала ее краской, имитирующей медь. Работа Быковой заняла 3-е место в номинации «Фантазийный макияж». 1-е место в этой номинации заняла Айнагуль Такуллина, которой удалось воссоздать исторический образ девушки-воина.

Всего на Чемпионате вручили 22 кубка и 70 медалей. 10 обладателей первых мест — парикмахеров, визажистов и нейл-дизайнеров — поедут на фестиваль «Невские берега» в Санкт-Петербург.

НГС.ОМСК

Фото и видео Ирины Акишевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства