Город G-Drive Racing расширяет географию выступлений в 2016 году

G-Drive Racing расширяет географию выступлений в 2016 году

​Александр Крылов, руководитель проекта G-Drive Racing, официально объявил об участии команды в FIA WEC и ELMS в 2016 году

3 февраля 2016 года на пресс-конференции в Москве Александр Крылов, директор по региональным продажам «Газпром нефти», руководитель проекта G-Drive Racing, официально объявил об участии команды в FIA WEC и ELMS в 2016 году.

Действующий чемпион мира в гонках на выносливость FIA WEC — команда G-Drive Racing — раскрыла планы на грядущий автоспортивный сезон. На пресс-конференции в Москве руководитель проекта G-Drive Racing директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов и два пилота команды G-Drive Racing — Роман Русинов и Гарри Тинкнел представили журналистам болиды команды и состав пилотов. Два экипажа будут бороться за призовые места в категории LMP2 сразу в двух чемпионатах — мировом первенстве FIA WEC и европейской серии Ле-Ман ELMS.

Экипаж болида G-Drive Racing с чемпионским номером 26 в FIA WEC — Роман Русинов (Россия), Натаниэль Бертон (Франция). Имя третьего пилота будет оглашено позднее.

Экипаж прототипа G-Drive Racing № 38 в ELMS — Гидо ван де Гарде (Нидерланды), Гарри Тинкнелл (Великобритания), Саймон Доллан (Великобритания).

«Расширяя географию автоспортивного проекта, мы по-прежнему делаем упор на марафонские гонки. Наблюдая усиленно растущий интерес аудитории к FIA WEC, мы вновь выбираем этот формат, поскольку он позволяет наилучшим образом протестировать топливо G-Drive в гоночных условиях. За сезон болиды проходят тысячи километров в боевом режиме, с тем чтобы обеспечить гарантированно высокие потребительские характеристики топлива и его неизменное качество. Расстановка сил в сезоне, участие сразу в двух сериях — FIA WEC и ELMS — позволит команде удвоить шансы на победу в ходе ключевого события сезона — суточного марафона "24 часа Ле-Мана"», — прокомментировал Александр Крылов.

Сеть АЗС «Газпромнефть»:
www.gazprom-neft.ru

Спецпроект сети АЗС «Газпромнефть»

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства