Город 23-летний омич объяснил причину уклонения от службы в армии

23-летний омич объяснил причину уклонения от службы в армии

В Омске 23-летний молодой человек, которому грозит 2 года тюрьмы за уклонение от армии, служил в другой стране.

Как рассказал НГС.ОМСК на условиях анонимности 23-летний молодой человек, в детстве он переехал в Омск с родителями из другой страны и получил российское гражданство. Несколько лет назад он вернулся туда и прошел службу в армии. Как пояснил молодой человек, он посчитал правильным служить в той стране, которую считает родиной. Затем он вновь приехал в Омск и получил повестку в Российскую армию. «Я сказал, что согласно федеральному закону об освобождении от воинской службы призыву не подлежит человек, проходивший службу в другом государстве», — аргументировал свою позицию омич.

По словам молодого человека, в военкомате ему пояснили, что этот закон не распространяется на случаи, когда мужчина проходит службу в другом государстве, уже будучи гражданином РФ. После этого омич решил бойкотировать призыв.

Напомним, в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы). По санкциям статьи ему грозит до 2 лет лишения свободы.

НГС.ОМСК

Фото Ольги Ярцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства