
Некоторые считают, что властям стоит обратить внимание на другие проблемы
Омичи неоднозначно восприняли новость о возможном строительстве городского метротрамвая. С просьбой поддержать проект губернатор Омской области Виталий Хоценко обратился к президенту России Владимиру Путину.
Под новостью на сайте NGS55.RU появилось много комментариев. Некоторые считают, что сейчас в первую очередь стоит заняться другими проблемами города.
«Закончите с рытьем траншей, проложите новые трубы, чтобы зимой не было проблем с отоплением и отключением воды. На сегодня это ГЛАВНАЯ задача!».
Кто-то убеждён, что Омску нужен всё-таки не метротрамвай, а полноценный метрополитен.
«Омску не метротрам нужен, а полноценное метро!».
«Короче, транспортная проблема останется нерешённой. Как и разваленная коммуналка. Городу навяжут то, что ему не нужно: новый аэропорт и эпизодически-подземный трамвай. А того, что действительно нужно: замены водопроводных и теплосетей, строительства метро, планомерного озеленения города — не будет!»
Некоторые уверены, что трамваи не улучшат жизнь горожан.
«Короче, бесполезное разбазаривание денег. Городу метро нужно, а не трамвай! До руководства почему-то никак не доходит, что какой-то вид транспорта необходимо убрать под землю! А трамвай всё равно будет ползти по пробкам и светофорам, застревать на перекрёстках. И самое главное: нет у трамвая такой пассажировместимости и интервалов движения, как у метро!».
Есть и те, кто убеждён, что Омску нужен современный трамвай. Один из пользователей привёл следующий пример:
«Не уверен насчет метротрама, но современный трамвай Омску нужен. Хоть бы в концессию вошли что-ли по примеру других городов… Нужно обновлять и восстанавливать трамвайную систему. Трамвай не должен плестись 10 км/ч, перевозя воздух на отшибе среди частного сектора и гаражей. Это транспорт центра города и больших пассажиропотоков. Омску нужна линия вдоль Красного пути, примерно как троллейбус четверка, и нужна линия на Левом берегу, вдоль Иртыша, как минимум из Солнечного в Старый Кировск. А желательно еще и соединить их…».
Нужен ли Омску метротрамвай?




