Город 23-летнему омичу грозит 2 года тюрьмы за уклонение от армии

23-летнему омичу грозит 2 года тюрьмы за уклонение от армии

В Омске направили в суд уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя, который с 2012 года пытается уклониться от армии

Как рассказал следователь Кировского следственного отдела СУ СКР по Омской области Кирилл Демин, медкомиссия доказала, что призывник здоров, но после окончания учебы в 2012 году не пришел в комиссариат. Кроме того, по делу об экстремизме за плакаты с незаконными изображениями его приговорили к 100 часам исправительных работ. Молодой человек отработал их, но продолжил игнорировать призыв. В частности, следователи доказали, что он не пришел по повестке от военного комиссариата в ноябре 2014 года и отказался от ее получения в апреле 2015 года.

В результате его обвинили в преступлении по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы). Материалы дела переданы в суд. По санкциям статьи молодому человеку грозит до 2 лет лишения свободы.

Позднее омич объяснил НГС.ОМСК причину уклонения от службы в армии. Он заявил, что родился в другой стране, вырос в Омске, но прошел службу на родине, несмотря на российское гражданство.

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства